IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт БК «Иркут» снова разгромно уступил «Руне» и оказался на грани выбывания из борьбы за медали Суперлиги

БК «Иркут» снова разгромно уступил «Руне» и оказался на грани выбывания из борьбы за медали Суперлиги

Встреча завершилась со счетом 67:103. Следующая игра пройдет 8 апреля в Иркутске

«Иркут» проиграл оба матча против «Руны» в Москве. Третья игра серии в Иркутске может стать решающей

Баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутска потерпел второе разгромное поражение в четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги против московской «Руны» со счетом 67:103 (счет в серии — 0:2), сообщается на сайте Российской федерации баскетбола.

Напомним, несколькими днями ранее «Иркут» проиграл «Руне» со счетом 62:93. Серии в четвертьфиналах длятся до трех побед. Таким образом, в случае поражения 8 апреля в Иркутске команда из Приангарья может выбыть из числа соискателей наград Суперлиги.

«Руна» по ходу всех четырех четвертей очередного матча оказалась сильнее соперника, и лишь во второй десятиминутке не смогла набрать больше 25 очков. Кроме того, по ходу встречи «викинги» продемонстрировали убийственную для соперника реализацию двухочковых бросков — 73,5% у хозяев против 27,3% у гостей.

— Мы не могли составить конкуренцию «Руне», потеряли двух важных для нас игроков, несколько игроков переболели и не восстановились. Мы не в кондициях, не смогли нормально подготовиться к этому выезду, тренировались не в полном составе. Некоторые игроки практически без тренировок вышли на паркет. Не было присущей нам агрессии ни в защите, ни в нападении. К тому же в прошлой игре наш молодой разыгрывающий Илья Федоров получил травму, сегодня смотрел только со скамейки. Наша ротация, и так не полная, сократилась. Объективно «Руна» в двух матчах была сильнее, — рассказал главный тренер «Иркута» Михаил Карпенко на пресс-конференции по итогам встречи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем