IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Ангарчанин Дмитрий Воронков подписал двухлетний контракт с «Коламбусом» из Национальной хоккейной лиги

Ангарчанин Дмитрий Воронков подписал двухлетний контракт с «Коламбусом» из Национальной хоккейной лиги

Зарплата игрока в НХЛ составит 925 тысяч долларов

Хоккеист из Ангарска Дмитрий Воронков подписал контракт с «Коламбусом» на два года

Уроженец Ангарска и воспитанник местного «Ермака» Дмитрий Воронков подписал двухлетний контракт с клубом «Коламбус Блю Джекетс», играющим в Национальной хоккейной лиге, сообщается на сайте американской команды. По данным портала CapFriendly, заработок ангарчанина составит 925 тысяч долларов за сезон.

— Дмитрий — крупный, сильный нападающий, который может играть в центре поля или на фланге. Он опытный игрок, который продемонстрировал способность забивать голы, играя в физическую двустороннюю игру. Мы считаем, что у него огромный потенциал роста, и с нетерпением ждем, когда он присоединится к нашей группе и продолжит свое развитие в качестве игрока «Блю Джекетс», — цитируются в сообщении слова генерального менеджера «Коламбуса» Ярмо Кекяляйнена.

Как сообщается на сайте CapFriendly, контракт Воронкова содержит опцию возвращения в Европу. По словам агента игрока Александра Черных, которые приводит портал «Бизнес.Онлайн», игрок сможет это сделать, если ему не удастся закрепиться в основном составе, и его отправят в фарм-клуб «Коламбуса» в Американской хоккейной лиге.

Дмитрий Воронков играет за «Ак Барс» c 2018 года. За это время ему удалось стать одним из лидеров команды. Он провел 232 игры в составе «Ак Барса» и набрал 99 (52+47) очков по системе «гол+пас». В минувшем сезоне казанская команда вышла в финал Кубка Гагарина, но уступила московскому ЦСКА (счет в серии — 3:4), который представлял еще один хоккеист из Ангарска — защитник Владимир Грудинин.

23-летний игрок также неоднократно представлял Россию на международных соревнованиях. В его активе — серебро молодежного чемпионата мира и Олимпийских игр.

«Коламбус», который задрафтовал Воронкова в 2019 году, в текущем сезоне занял последние места как в Столичном дивизионе (восьмое), так и в целом в Восточной конференции (шестнадцатое). За команду сейчас играют четверо россиян — вратарь Даниил Тарасов из Новокузнецка, уроженец Ярославля защитник Владислав Гавриков, а также форварды Егор Чинахов (Омск) и Кирилл Марченко (Барнаул).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем