IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Двое хоккеистов из Ангарска могут сыграть в финале Континентальной хоккейной лиги

Двое хоккеистов из Ангарска могут сыграть в финале Континентальной хоккейной лиги

Речь идет о Дмитрии Воронкове из «Ак Барса» и Владимире Грудинине из ЦСКА. Их команды вышли в финал Кубка Гагарина

Кубок Гагарина должен приехать в Ангарск в 2023 году — в составе финалистов КХЛ есть по одному игроку из Приангарья

Хоккеисты из Ангарска и воспитанники местного «Ермака» Дмитрий Воронков и Владимир Грудинин поборются за победу в финале Кубка Гагарина — плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Как сообщается на сайте КХЛ, в финал соревнования вышли казанский «Ак Барс» и ЦСКА из Москвы, за который выступают Воронков и Грудинин соответственно.

Участие Воронкова в финале не подвергается никакому сомнению. Он входит в число лидеров «Ак Барса», в 17 матчах плей-офф хоккеист набрал 9 (5+4) очков по системе «гол+пас». Одна из заброшенных шайб форварда из Ангарска стала победной в матче финала Восточной конференции против омского «Авангарда».

Защитник ЦСКА Владимир Грудинин провел 26 матчей в регулярном чемпионате (набрал 2 (1+1) очка), но в плей-офф в состав команды еще не попадал. После регулярного чемпионата он сыграл в четырех матчах за молодежную команду ЦСКА — «Красную Армию», которая потерпела поражение в первом раунде против «Спартака».

Финальная серия плей-офф КХЛ начнется 17 апреля. Противостояние будет длиться до четырех побед одной из команд. ЦСКА — действующий обладатель Кубка Гагарина, «Ак Барс» — наиболее титулованная команда лиги (на ее счету три трофея).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем