IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Клуб из США выбрал воспитанника ангарского «Ермака» Грудинина на драфте Национальной хоккейной лиги

Клуб из США выбрал воспитанника ангарского «Ермака» Грудинина на драфте Национальной хоккейной лиги

Права на 18-летнего хоккеиста ЦСКА теперь закреплены за клубом «Каролина Харрикейнс»

Хоккеиста из Ангарска Владимира Грудинина (справа) выбрали на драфте новичков НХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги «Каролина Харрикейнс» выбрал воспитанника ангарского «Ермака» Владимира Грудинина на драфте новичков НХЛ, который проходил 8 июля в канадском Монреале, сообщается на сайте лиги.

Драфт НХЛ — ежегодное мероприятие, проводимое в Национальной хоккейной лиге, заключающееся в передаче прав на молодых хоккеистов, удовлетворяющих определенным критериям отбора, профессиональным клубам лиги. Драфт проводится один раз в год, обычно в течение двух-трех недель после завершения предыдущего сезона. Проходит за семь раундов.

Новоиспеченного обладателя Кубка Гагарина, выступающего за московский ЦСКА, выбрали в пятом раунде под общим 155-м номером. Североамериканские эксперты, составлявшие преддрафтовые рейтинги молодых игроков, котировали его на уровне второго или третьего раунда.

Владимиру Грудинину 18 лет, он родился в Ангарске и начинал играть в хоккей в школе местного «Ермака». С 2018-го находится в системе московского ЦСКА. В сезоне 2021–2022 вместе с московскими «армейцами» взял главный трофей Континентальной хоккейной лиги.

Кроме того, на драфте НХЛ-2022 выбрали еще одного хоккеиста, связанного с Ангарском, — нападающего Даниила Жилкина. Ему 18 лет, он имеет канадское гражданство, но в 2014–2015 годах играл за команду «Ермака» 2003 года рождения. Сейчас выступает за клуб «Гелф Шторм» в Хоккейной лиге Онтарио.

Всего на драфте НХЛ выбрано 225 молодых игроков, из них 23 хоккеиста — россияне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем