перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Байкал-Энергия» отказалась от выступления в Суперлиге по хоккею с мячом

10 марта 2025, 13:54
"Мы считаем важным давать путевку в жизнь молодежи, поэтому участие клуба в Суперлиге будет временно приостановлено." Я один здесь вижу коренное противоречие??? Дать путевку молодежи в жизнь, это куда? В другие регионы? Школы всегда были действенны только при клубах, ставящих определенные цели. Пусть не сейчас, через 3-4 года. Посмотрите на Водник, на Енисей, там в основном доморощенные. Именно в этом году я лично увидел команду на перспективу, где примерно половина наших молодых игроков. Впервые за несколько лет были реальные шансы побороться за награды. Молодежи просто не хватило опыта в таких играх. И эту команду прикрывают? Абсолютно нелогично! Ну, откажитесь от легионеров, на чем еще-то сэкономите? Поездки так же будут от Новосиба до ДВ, инфраструктура и пр. Это крест на иркутском ХсМ с почти столетними традициями, несмотря на все красивые слова о заботе над молодым поколением. Стыдно, энергетики!!! Правильно, лучше еще 5 этажей над Востсибуглем надстройте и 3 над баней, больше бабла заработаете. А на многотысячную армию иркутских болельщиков наплевать! Как же так??? Очень некрасиво и недальновидно!!!
И абсолютно непонятна позиция самого клуба. Ну спонсор вам отказал в финансировании основной команды, так хотя бы попытайтесь найти другого, бейте в колокола, обращайтесь к властям, собирайте болельщиков. Нет же келейно приняли решение, которое, видимо, устраивает руководство клуба. Места и зарплаты сохранили, а на остальное плевать. Позор и стыдоба что энергетикам, что клубу!!!
Гость
10 марта, 20:36
Зачем нам тогда ледовый дворец строили. Можно же найти другого спонсора. Главное сохранить команду. Пятое место достойный результат.
Гость
10 марта, 21:06
Не ,,Байкал-Энергия,, отказалась от выступления а Суперлиге, а титульный спонсор в лице Эн+!!!
Гость
10 марта, 23:16
Очень жаль! Месть кота Леопольда.. Дерипаске не удалось убедить жителей Иркутской области согласиться на повышение тарифа на электроэнергию .. Только непонятно, почему Иркутскэнерго не может увеличить свою прибыль за счет внутренних ресурсов, например, снижения себестоимости своей продукции и тд? Ведь Иркутскэнерго- это крупнейший майнер в мире, от майнерских денег дерипаска может содержать не только социальную сферу области и хоккей с мячом, но и весь игровой спорт области на высшем уровне: футбол, баскетбол, волейбол от детей до спорта высших достижений! Со стороны EN+ это диверсия!! И это логично, ведь структурой управляют наши враги- англичане, а зачем им Россия со своим спортом и тд? Может быть тогда пришла пора национализировать эту структуру? И претензия к руководству области: добывая дешевую водную энергию, лес, нефть, газ, золото, уголь, скоро будет добывать, ниобий, имея 3 алюминиевых завода!!! И ничего в ответ, кроме дворца "Байкал", хотя таких байкалов надо уже построить и в Братске, и в Усть-Илимске, и в Усть-Куте, и в Усолье с Черемхово!! Получается, что крупный бизнес не несет почти никакой благотворительной отдачи для спорта!!! А мы знаем другой пример : Краснодар и Сергей Галицкий!! Может быть дерипаске следует встретиться со своим земляком, у которого есть один девиз из многих "у гроба карманов нет"
Гость
10 марта, 21:53
Хоккей с мячом и так на грани исчезновения, поэтому нельзя допускать, чтобы Иркутск уходил из Суперлиги. У нас в Боровичах Новгородская обл. тоже раньше была команда и даже один сезон играла в вышке. Но оказалась не нужна руководству области и города. И остались только воспоминания. Хотя этот спорт недорогой по сравнению с футболом и хоккеем с шайбой, но постепенно умирает.
Гость
10 марта, 22:31
Позор ен.позор губернатору
Гость
10 марта, 15:18
ХочетсЯ назвать плохим словом ЕN+. Вернуть обратно Иркутскэнерго, Дурьиебаско нечего делать в Иркутской области
Гость
10 марта, 23:06
Конечно своих надо растить, но как без хоккея в области?
Гость
10 марта, 17:43
Капец как жалко.Этотодеа из 3 команд, которая действительно играет в русский хоккей.
Гость
10 марта, 23:44
Сначала диф тариф, теперь супер лига, народ сколько терпеть будем? И так Иркутск дыра в которой все есть, чтобы жить достойно, но спорт плохо развивается. Потому что олигархи зарабатывают здесь, а живут за бугром и смысл им вкладывать в наше государство. Россия это доиная корова. Я люблю свою страну, а она меня нет.
Гость
10 марта, 16:58
Вот оно правление варягов кобзевых и его компашки. Превратили область в деревню, никакого спорта нет, посмотреть нечего, вот это достижение ЕДРОСОВ (молодцы) , на второй срок пойдет, чтобы добить область окончательно. Слава Едросам.!!!!!!!
Гость
11 марта, 22:02
Кобзев ничего не сделает он не может у него нет прав на это
Гость
10 марта, 19:26
Не может быть. За такие "шутки" не платить за электричество.
Гость
11 марта, 12:09
Сначала мы уничтожили Иркутский Шахтёр, команду, которая играла в баскетбол и делал это хорошо. Затем уничтожили команду по футболу, ФК Звезда канал в лету. Почему бы не лишить Иркутян и хоккея с мячом?! Отличное решение, слов нет, одни эмоции.
Гость
11 марта, 10:10
Я в шоке , у меня зять играл в Сибскане , племянник по пацанам в Локомотиве под руководством Наумова В. М.(двукратный чемпион ) , далее в Байкал Энергии (у Никитина В. М.) , а сейчас мой мелкий(7лет) в Байкал Энергии и взять так всё перечеркнуть ?, не должны коммерсанты и политики рулить ХсМ
Гость
12 марта, 09:08
Берите в руки лом и на стройку всем кагалом
Гость
10 марта, 19:19
Чтоб совсем ушли такого не будет . Найдут какие то деньги и превратятся во что то типа Саян или Ак барс -Динмо
Гость
10 марта, 23:05
Сервико спонсор у нескольких команд суперлиги, может возьмёт только Байкал?
Гость
11 марта, 12:40
Необходимо найти инвесторов и вот варианты: 1. Нефтяники и газовики 2. Железнодорожники 3. Ростех, надо только обратиться 4. Полюс золота 5. Народная команда на базе Сибсканы (лично готов стать акционером и купить 100 акций по 100 рублей). 6. Точно также , если учредителями станут юридические лица из числа вышеперечисленных 7. Объединение майнеров при условии заключения длительного тарифного соглашения с областью и сохранения ножиковских тарифов для граждан 8. Город Иркутск за счет поиска внутренних резервов, в том числе пересмотра штатного расписания 9. Администрация области за счет работы с областным бюджетом, не нарушая при этом бюджетные правила и НК, например, в виде налоговых вычетов юр.лиц из-за поступления от них благотворительных средств в адрес ХК и тд 10. То же, за счет срочной регистрации всех добывающих и ресурсных компаний на территории области
Гость
10 марта, 23:58
Вообще-то, этот вопиющий случай- причина для любителей хоккея с мячом Иркутской области и всей России публично обратиться к Президенту Путину В.В. и пригласить его в Иркутск на открытие хоккейного сезона 2025-2026.. Ведь рассматривать надо много вопросов популяризации этого национального вида спорта, о которых он кое-что знает. Хотя бы приближение к уровню КХЛ с шайбой, а это, во-первых, регулярные трансляции на центральных каналах ТВ, особенно игр финальной пульки.. Организационные проблемы федерации можно решить, если открыть и разграничить ее деятельность.. Уже давно необходима хокеейная лига ХсМ, чтобы не было такого, чтобы инвестор плевал на болельщиков, закрывая клуб, а продавал его другому инвестору, если не смог организовать бизнес.. Конечно, получить на халяву каскад ГЭС и 2 алюминиевых завода и делать бабки на готовом - это не содержать хоккейный клуб с бюджетом в 1 млрд рублей... Смешно, но нет сил смеяться, горько!! Надо готовить петицию Президенту.. Опять же время такое, понятно, не до зрелищ может быть, но парни, кто на передке, многие болеют за спорт и за Сибскану, и за Байкал.. Они тоже огорчатся..
Гость
11 марта, 11:34
Да это просто позор,жаль что сейчас нет таких глыб в Приангарья,как Ножиков Ю.А. одни мелкие ,залетные торгаши _барыги,лишь бы урвать на халяву,тьфу,противно
Гость
10 марта, 22:18
Скрыли мой комент.позор кобзеву
Гость
10 марта, 19:06
Может вы свалите градоначальники. Опустили город ниже плинтуса
Гость
11 марта, 11:57
Так не должно быть!! Это злостная безответственность со стороны Иркутскэнерго и губернатора области.. Если не хватает денег на содержание команды, то инвестор должен взять кредит в банке или льготный областной и продолжать финансирование под программу, пока не найдется другой инвестор.. Очень важно, все хоккеисты команды, которая по уровню игры четвертая в стране и перспективная, способная уже дать бой любому лидеру, очень ценны для Иркутска..
Гость
12 марта, 10:13
Саяны остались в Суперлиге хоть и заняли последнее место благодаря главе Хакасии.
Гость
10 марта, 19:34
Че скрыли мой коммент? Позор.
Гость
11 марта, 11:37
Надо делать ракеты, повышать тарифы, а хоккеистов в штурмовики…
Гость
12 марта, 10:08
Не голосовать за Кобзева который хочет идти на второй срок если у нас не будет команды по хоккею с мячом в Суперлиге.
Гость
12 марта, 06:34
ПОСТРОИТЬ ВСЕХ ЭТИХ "ДЕРИБАСОК" ПО РАНЖИРУ И НА ИНДИГИРКУ !!!
Гость
11 марта, 11:04
Так глобальное потепление на носу, пальмами засадим все стадины!! А на месте труда человейник построим..
Гость
11 марта, 14:57
Бред какой-то
Гость
11 марта, 23:25
Батов здесь при чём?
Гость
12 марта, 09:07
Природа шепчет - Меняйте мяч на шайбу
Гость
12 марта, 21:53
Интересен рейтинг кобзева если б выборы были на след месяц, даже с собаками ничего решить не смог, ТК кишка тонка...
Гость
18 марта, 17:21
кто ответит на вопрос - сколько иркутских воспитанников играет в команде? ответ - НИ ОДНОГО. деньги уходят на покупку игроков за великие миллионы. а может лучше их бросить на развитие местного спорта?
Гость
10 марта, 18:34
Батов своего добился: оставил Иркутск без хоккея.
Гость
11 марта, 07:58
Бабки кончились...