«Байкал-Энергия» объяснила отказ от участия в Суперлиге
14 марта 2025, 15:49
Гость
11 апреля 2025, 13:25
Иркутский спорт погибает , к сожалению ! ☠
Гость
19 марта 2025, 13:36
Что команда поддержала доводы ЕН+ о выходе из СЛ ложь, решение приняли под давлением ЕН+. В команде 12 игроков из молодёжки(ВЛ),причём почти все местные, обкатаные в СЛ. Зачем ждать 3-5 лет когда молодая, амбиционная команда уже есть. Это как раз и доказывает ложь ЕН+.
Гость
15 марта 2025, 14:44
дерипаска на мыло
Гость
15 марта 2025, 12:49
Губернатор обязан вынести этот конфликт, а это именно конфликт, вынести на федеральный уровень. Дерипаска должен получить по зубам.
Гость
15 марта 2025, 12:45
Эн+, надо говорить прямо и чётко - поскудная компания! То что они сделали - ПРЕДАТЕЛЬСТВО высшей степени. Дерипаска преступник! Местная власть должна немедленно поставить вопрос перед федеральными органами власти о национализации всех предприятий ЭН+ на территории Иркутской области. В отношении Дерипаски должно быть возбуждено уголовное дело (поводов хоть отбавляй!). НИКАКИХ КОМПРОМИССОВ! ЭН+ скомпроментировала себя и должна быть устранена из Иркутской области.
Гость
15 марта 2025, 11:08
В качестве компенсации есть предложение перевести ( реально) футбольный и гандбольный " Краснодары" в Иркутск.
Гость
16 марта 2025, 02:28
Ерибаску судить,и иже сним
Гость
15 марта 2025, 09:39
"...Наше взаимодействие с генеральным спонсором компанией Эн+ - это часть последовательной политики энергохолдинга по поддержке молодежного и детского спорта, в которую также входят создание лыжных баз, детских спортивных площадок в школах и дворах городов и поселков Иркутской области, а также организация спортивных мероприятий."
Т.е. вместо команды будут строить лыжные базы, детские площадки и т.д.? Как у Высоцкого ".. меняй коньки на санки.." . Это под Зубкова или как?
Гость
15 марта 2025, 11:15
В Иркутске нет ни одной мало-мальски приличной лыжной и биатлонной трассы , неизвестно про конькобежцев ,шорттрекистов , немножко есть керлинг на полулюбительском уровне. Горнолыжные виды спорта обеспечены смешными горками для отдыхающих в выходные в Академе и на Соболиной .Хоккей с шайбой отсутствует. Хоккей с мячом туда-же. Это только зимние виды спорта.
По области ничем не лучше. Маленько катаются на санках в Братске , ангарская молодежь играет в "Ермаке". И все.
Но зато как грибы растут различные клубы ММА ,фитнесс-клубы ....возможно время само диктует такое ?
Главное это конфликт Дерипаски с губернатором Кобзевым.ЗажралсяДерипаска ещё лет 12 назад я писал Путину письмо, что нельзя отдавать производителю алюминия, активы электрогенирации.,тем более ГЭС, которые приносят огромные доходы, а теперьДерипаско считает себя хозяином, имея огромные халявные доходы, но хочет ещё больше.Пора забирать ГЭСы в государственную собственность
Гость
15 марта 2025, 17:54
ГЭСы не дерипаскины , он менеджер ,на зарплате ,управлениеГЭСами за .......
Продолжение:
Почему, например, в Красноярске, Новосибирске, Хабаровске есть и хоккей с шайбой, и ХсМ, и баскетбол, и волейбол, и футбол, как минимум, в двух видах, выступающие на самом высоком уровне, а мы теряем единственную команду, представленную в Главном дивизионе??? Остается надежда только на власти: Губернатора Заксобрание, Гордуму, которые хотя бы в преддверии выборов не допустят такой несправедливости и найдут выход из непростой создавшейся ситуации, несмотря на позорную соглашательскую позицию руководства клуба. Хотя верится с трудом…
Очень странная позиция клуба. Не припомню ни одного подобного случая в любом игровом виде спорта. Да, спонсоры частенько отказываются от своих обязательств, но при этом руководство любого будь то футбольного, баскетбольного, хоккейного клуба до последнего пытаются сохранить команду. Пытаются искать других спонсоров, обращаются к местной администрации, были случаи даже к Президенту. И часто удается решить вопрос, но иногда нет, и вот в таком случае уже приходится соглашаться, например, на понижение в классе. Но, как правило этот период борьбы занимает никак не менее полугода с привлечением болельщиков, общественности. А тут, просто нонсенс, сами себя сняли с розыгрыша Суперлиги, прикрываясь демагогией о заботе о молодежи, которой теперь некуда будет расти и стремиться. Опозорились на всю страну, но видимо деньги для Зубкова и его гоп-компании оказались важнее сохранения своего профессионального имиджа (если он был, конечно). Ведь понятно, руководители клуба останутся на своих местах, будут получать ту же зарплату (а, наверное, теперь с высвобождение средств и большую), а ответственность за выступление Главной команды Приангарья нести не надо. Молодцы! А ведь это была действительно ГЛАВНАЯ КОМАНДА во всех игровых видах Иркутской области.
Достижения
Свой среди своих