IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна Город Иркутская детская железная дорога возобновила работу после двухлетнего перерыва из-за коронавируса

Иркутская детская железная дорога возобновила работу после двухлетнего перерыва из-за коронавируса

Сезон продлится до 31 августа

Детская железная дорога в Иркутске возобновила работу после 2-летнего перерыва из-за пандемии коронавируса. Сезон продлится до 31 августа, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ВСЖД.

— По малой магистрали этим летом курсирует поезд «Юность», в составе которого два открытых ретровагона. Всего в составе пять вагонов, один из них специально оборудован для маломобильных граждан, — говорится в сообщении.

Трасса Детской железной дороги проходит по острову Конный в Иркутске. Поездка длится 20 минут. Во время мини-путешествия юные проводники-экскурсоводы рассказывают пассажирам о достопримечательностях острова и истории ДЖД. Стоимость проезда в открытом вагоне — 260 рублей, в мягком вагоне — 230 рублей.

Детская железная дорога ведет свою историю с 1939 года. Расположена на островах Юность и Конный реки Ангара, в центральной части города Иркутска. Имеет три станции: Солнечная, Ангара, Родники — вокзал, тепловозо-вагонное депо и здание ЦУП. Это образовательное учреждение — учиться на железнодорожника может любой школьник, достигший 12-летнего возраста. Обучение бесплатное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем