IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна «Продержимся до вечера среды». Синоптики прогнозируют приближение снега и метелей к Иркутску

«Продержимся до вечера среды». Синоптики прогнозируют приближение снега и метелей к Иркутску

Весенняя погода всё-таки сдастся под натиском холодного атмосферного фронта

«Продержимся до вечера среды». Синоптики прогнозируют приближение снега и метелей к Иркутску

Глядя за окно, сложно поверить, что в Иркутске еще даже не середина марта: снег так активно тает под теплым солнцем, что кажется, будто календарная весна действительно пришла. Однако синоптики предупреждают: скоро погода испортится. Нас снова ждут метели, снег и похолодание. Прогнозом погоды с корреспондентом «ИрСити» поделилась начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

Уже сегодня в западных и северных районах Иркутской области проходит холодный атмосферный фронт, а это значит, что там уже наблюдаются все прелести межсезонья: снег и мокрый снег, метели и ветер до 20 метров в секунду. В южных и западных районах Приангарья пока всё хорошо. Но ненадолго.

— Завтра такая же, как на севере, погода может добраться до центральных районов. Там тоже усилится ветер до 20 метров в секунду, ожидаются осадки. К нам холодный атмосферный фронт начнет смещаться 13 марта. Иркутск, скорее всего, до вечера еще продержится, а вот поздним вечером и в ночь на четверг мы ждем ухудшение, — рассказала Юлия Янькова.

Сегодняшняя ночь в Иркутске будет теплой: синоптики прогнозируют температуру от -10 до -5 градусов. В некоторых районах области, например, в Тайшетском и Киренском, сегодня ночью будет еще теплее — всего -4…-2 градуса. Днем во вторник в областном центре будет от +2 до +7 градусов.

Ночь на среду в Иркутске тоже будет комфортной: от -8 до -6 градусов, а днем воздух вообще прогреется до +6…+8 градусов. Но уже в районе 8 часов вечера погода испортится.

— В части южных районов это случится еще днем 13 марта, а вот начиная от Черемховского до Слюдянского районов, в этих территориях ухудшение прогнозируем вечером. Ожидается ветер до 16–21 метра в секунду, метели, мокрый снег и снег. Днем в четверг осадки прекратятся, ветер стихнет. Ночь на четверг будет достаточно теплой — от -4 до -2 градусов, но и днем температура будет около 0 градусов, потому что влиять будет холодный воздух, — добавила Янькова.

По словам собеседницы портала, основная непогода придется именно на ночь 14 марта, так что большую часть всех неприятных явлений иркутяне проспят. Однако утром четверга нам всё-таки придется столкнуться с последствиями стихии на дорогах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем