IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Стиль и красота Банан и массаж: как ухаживать за волосами зимой

Банан и массаж: как ухаживать за волосами зимой

Зимой волосы нуждаются в особой заботе. Под шапкой кожа головы и волосы преют, а без нее — страдают от ветра и холода. Прическа не держит форму и выглядит неопрятно. О том, как ухаживать за волосами в осенне-зимний период, рассказала стилист-парикмахер студии красоты Uniton Style Татьяна Гребенкина.

Под воздействием холода сосуды сужаются, кожа головы недополучает необходимые вещества, корни волос слабеют, волосы становятся хрупкими, тусклыми и сухими. Это может привести к выпадению волос и замедлению их роста.

Чтобы предотвратить выпадение, рекомендуется регулярный массаж кожи головы и шейного отдела позвоночника: это улучшает кровообращение. Если нанести маску и сделать массаж, то она проникнет глубже.

Шампунь для зимы должен быть щадящим, нейтральным, без красителей, парабенов и силиконов, с растительными ингредиентами. Желательно подобрать такой, который предназначен для поврежденных и ломких волос. После мытья волос используется восстанавливающий или увлажняющий бальзам.

Несколько раз в неделю делайте интенсивные питательные и восстанавливающие маски. Маска наносится на влажные, но бережно отжатые волосы, прикрывается пленкой и утепляется полотенцем. Пример зимней маски: смешиваем мякоть одного банана с яичным желтком и двумя столовыми ложками растительного масла. Держим маску на волосах 30 минут, а затем смываем шампунем.

Фото AlexKalashnikov(Essentials/iStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем