IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота Модный чес Часы как у Путина. Что носит на встречи и заседания спикер думы Иркутска Евгений Стекачев

Часы как у Путина. Что носит на встречи и заседания спикер думы Иркутска Евгений Стекачев

Рассматриваем аксессуары иркутского политика

Что носит на встречи и заседания спикер думы Иркутска Евгений Стекачев

Неделю назад мы любовались швейцарскими часами марки Hublot на руке депутата Госдумы от Иркутской области Антона Красноштанова (их стоимость сейчас около 3,8 миллиона рублей). Оказалось, что среди иркутских политиков не только он неравнодушен к швейцарским часам. Аксессуар другого люксового бренда носит (и довольно давно) председатель думы Иркутска Евгений Стекачев.

Часы спикера гордумы не выделяются каким-то особенным дизайном, в отличие от характерных часов Антона Красноштанова. Внешне выглядят очень скромно, но стильно: черный ремешок, серебристый циферблат.

Евгений Стекачев во время подведения итогов городского конкурса «Лучший учитель года» в феврале 2023 года

Эти же часы видно на фотографии из иркутского «Горзеленхоза», сделанной в марте 2023 года.

Евгений Стекачев позирует перед камерой с букетом, но мы смотрим на его часы на левой руке

Судя по увеличенной фотографии, у председателя городской думы могут быть часы марки Breguet из коллекции Marine. Название бренда видно на каучуковом ремешке, кроме того, у часов характерный для этого бренда дизайн стрелок и циферблата.

На официальном сайте швейцарского бренда такую модель часов уже не найти, но их можно найти на порталах некоторых люксовых бутиков.

Похожие часы на международной площадке Chrono24.com.ru
Часы на сайте премиальных бутиков Spblux

Часы можно заметить у председателя думы на разных совещаниях в администрации и гордуме.

На совещании в гордуме
Тот же характерный ремешок на совещании в мэрии по поводу 70-летия Академгородка

Часы Breguet Marine сделаны из нержавеющей стали, циферблат закрыт сапфировым стеклом, устойчивым к царапинам (повредить его можно только алмазом), ремешок — из каучука. Такие же часы упоминал в 2021 году журнал Maxim, когда рассказывал о коллекции часов Владимира Путина.

«Из всего довольно обширного модельного ряда Breguet президент выбрал модель Marine из нержавеющей стали, циферблат серебристый с ручной волнообразной гравировкой. Запас хода — не меньше 65 часов», — писало издание, уточняя, что их цена — около 15 тысяч долларов (по курсу ЦБ на тот период, это около 1 миллиона рублей).

Спикер иркутской думы Евгений Стекачев носит часы Breguet Marine достаточно давно. Например, их можно заметить и на фотографии 2020 года.

Евгений Стекачев после выборов на пост председателя думы в апреле 2020 года

История бренда Breguet начинается в XVIII веке, первый часовой дом основатель компании Абраам-Луи Бреге открыл в 1775 году в Париже. Его часы носила французская элита, в том числе королева Мария-Антуанетта. Во время французской революции Бреге переехал в Швейцарию. Позднее часы фирмы Breguet носили Александр I, Уинстон Черчилль, королева Виктория. Сейчас бренд входит в швейцарскую компанию The Swatch Group.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем