IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Лето «"Нива" превратилась в гондолу». Улицы Братска затопило после сильного ливня

«"Нива" превратилась в гондолу». Улицы Братска затопило после сильного ливня

Ливневая канализация не справляется

Сильный продолжительный ливень прошел днем в городе Братске Иркутской области. В результате несколько улиц и дворов оказались под водой. Пользователи соцсетей поделились фото и видео из подтопленного города.

— В Братске превратили «Ниву» в гондолу благодаря инновационной гидродороге на Депутатской, — говорится в посте с видео Александры Люличевой в паблике «Удивительный Братск» в соцсети «ВКонтакте».

Паблик «Братск онлайн» разместил несколько фотографий о прошедшем ливне и состоянии улиц и дворов в Братске.

На сайте администрации Братска сообщается, что городские службы откачивают воду на подтопленных автомобильных дорогах. Среди них — улицы Пихтовая и бульвар Победы.

— Из-за высокого уровня воды на дорожном полотне произошла остановка движения троллейбусов на разворотной площадке на улице Энгельса. Были оперативно приняты меры по перевозке пассажиров автобусами. Была отключена контактная сеть и в течение часа эта проблема полностью решена. В данный момент Дорожная служба Братска устраняет наплывы грунта на дорожном полотне. Работники МП «Дирекция городской инфраструктуры» занимаются откачкой воды, которая собралась на автодорогах — там где нет возможности пропустить воду через ливневую канализацию, — цитируется в сообщении заммэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников.

Кроме того, поступило около 30 жалоб на протечки кровель и межпанельных швов, также подтоплены дворовые территории. Эти последствия ливня устраняют управляющие компании, специалисты которых обходят многоквартирные дома, и коммунальные службы.

По информации Гидрометцентра, сильный дождь, грозы и град прогнозируются 17 и 18 июня в Иркутской области. Администрация Иркутска просит горожан воздержаться от выхода на улицу и поездок на автомобилях. Как портал «ИрСити» уже сообщал, из-за проблем с ливневой канализацией в Иркутске постоянно образуются крупные лужи, которые превращают улицы в реки.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем