IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето Общество Всё о Байкале Посещение Кругобайкалки вновь доступно для туристов — медведи почти перестали выходить к Байкалу

Посещение Кругобайкалки вновь доступно для туристов — медведи почти перестали выходить к Байкалу

В районе мысов Толстый и Половинный оставаться на ночлег всё еще не рекомендуют

Посещение Кругобайкалки вновь доступно для туристов — медведи почти перестали выходить к Байкалу

Сотрудники ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» 24 июня провели заседание оперативного штаба и решили возобновить выдачу разрешений на посещение маршрутов Кругобайкальской железной дороги. Выходы медведей на ж/д полотно и к берегу Байкала фактически прекратились, туристам хищники почти не угрожают, сообщается 24 июня в соцсетях нацпарка.

Кроме того, класс пожарной опасности на соответствующих участках Прибайкальского национального парка позволяет посетителям находиться на особо охраняемой природной территории (ООПТ) безопасно при соблюдении правил посещения. Если установится третий или выше класс пожарной опасности, маршруты снова закроют.

Точками особого внимания сотрудников заповедника остаются мысы Толстый и Половинный: там вероятность появления медведей в местах присутствия людей сохраняется. Туристам рекомендовано проходить эти локации днем, группами, и ни в коем случае не останавливаться там на ночлег.

— Всем желающим установить палатки на маршрутах Кругобайкальской железной дороги настоятельно советуют проводить темное время суток в пределах туристических баз и населенных пунктов, а также не оставлять после себя на маршрутах мусор и пищевые отходы, — говорится в публикации.

Выдача разрешений на посещение КБЖД началась сегодня, 25 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем