перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Был бы добрый сосед, мы не дожили бы до такого». Почему в самой популярной бухте на Байкале постоянно перекрывают проезд

Гость
14 августа 2024, 02:06
Перестаньте туда ездит и платить деньги и все благополучно рухнет. Весь Байкал уже пестрит турбаза и,забрали все окончательно.
Гость
14 августа 2024, 09:49
Рыбв гниёт с голоаы.
Гость
15 августа 2024, 16:43
Гость
15 августа 2024, 16:43
Рыбв гниёт с голоаы.
А утка?
Гость
13 августа 2024, 12:11
Нет ни какой калитки для инвалидов, и с детской коляской не пройти, есть ворота на которых висит замок, ключ от которого нужно взять у Присыпкина сильно покланившись ему в ноги, доказать еще что инвалида нужно до берега в коляске довезти. А если на машине к берегу захочешь подвести колясочника (если кто понимает на сколько тяжело катить инвалидное кресло по песку) дак там опять же Присыпкин денег попросит за проезд через шлагбаум. Делайте выводы господа!
Гость
15 августа 2024, 16:43
А не нужно вообще ни по какому поводу на берег в машине ехать
Гость
14 августа 2024, 23:56
ИрСити, ваш сайт отвратительный! Пока дочитал статью......раз 30 реклама всплывала, опросники какая-то жуть! Перекрывает половину текста. Вы для людей? Или за деньги?
Гость
26 августа 2024, 11:29
А вы сами-то как думаете: для людей или за деньги?
Гость
13 августа 2024, 14:02
Что имеем - не храним. Уже два поколения живут на ренту, неважно, какую: нефть, газ, металлы, земля или люди. Привыкли не работать, а хапать, хапать... Ежегодно отдыхал в этой бухте с 80-х годов прошлого века, тогда она неформально называлась Академической, и на лето в ней формировался палаточный городок сотрудников СибИЗМИР. Ни о каких стационарных строениях тогда даже речи не было, мусор вывозили транспортом института минимум еженедельно, в конце сезона чистоту территории принимала комиссия. Но в 90-е появился "Сельстрой", и пошло-поехало... И так всюду на Малом море: Куркут, Мандархан, каждый может продолжить список. Значит, дело не в конфликте двух землевладельцев, а в самой системе местной и региональной власти, которым наплевать на сохранение нашей жемчужины. Одни только разговоры про «развитие туризма на Байкале», за которыми не стоит ровным счетом НИЧЕГО! Причем во многих случаях даже и денег-то больших не требуется для упорядочения застройки, установления путей проезда и т.п. Посмотрите, во что превратилась дорога от Куркута до Зуун-Хагуна! Стыд и позор!
Гость
14 августа 2024, 06:49
Одна причина-жадность!…Заработать» на том,что принадлежит всем…!!!
Гость
14 августа 2024, 17:47
Пусть живут сами в этой помойке, разве нет других более красивых и чистых мест, там реально бомжатник собирается выпить чего нибудь и утром обрыгаться в этом же заливе 😂🤣🤦‍♂️
Гость
14 августа 2024, 19:14
Бедный Байкал!
Гость
18 августа 2024, 10:04
Вопрос в доступе к воде в бухте действительно стоит остро. В щель которая оставлена может пройти очень стройный человек. В обход дети, старики, инвалиды идти очень далеко. Вообще наверное администрации надо рассмотреть вопрос законности передачи Сельстроя в частные руки. И почему хозяин Сельстрой не учитывпет свою базу, которая больше поселка и площади которые он сдаает в аренду магазину, аквапарку, береговую зону.?У него гораздо больше мусора. И на базу люди уже не ездят, тк нет условий. Вот и злиться барин. На берегу полная антисанитария, туалетов нет. А деньги за шезлонги берет и много фактов других. Не понятно почему администрация позволяет такое хозяйствование в заповеднике
Гость
19 августа 2024, 16:21
Хм, а жители посёлка хотят за мусор не платить, септик не устанавливать, нелегальные скважины использовать, налоги с аренды своих домиков не платить. Как мило! И им все должны!