Начальник ГИБДД обвинил хамов на дорогах в росте ДТП
3 декабря 2012, 16:27
Гость
3 декабря 2012, 23:38
Сергей Панченко!
А не пора ли выполнять свои прямые обязанности?! Ваша служба создана, чтобы пресекать "поголовное хамство на дорогах", когда "подрезают, зажимают и часто, грубо нарушая правила дорожного движения". Что ваша служба для этого делает, позвольте узнать?
По всем улицам - бесконечное количество примеров неправильной парковки, все остановки общественного транспорта - забиты таксистами-бомбилами так плотно, что общественному транспорту просто некуда приткнуться. Вы патрулируете улицы, устраиваете план-перехват для тех, кто превысил скорость в городской черте выше 60 км/ч? А позвольте узнать, кто в ГИБДД проводит экзамен и выпускает на дороги еще зеленых водителей?! Не ваша ли служба проводит аттестацию?
Может, пора начать выполнять свои прямые обязаности?! Что, штатов вам мало? Запрашивайте у вашего работодателя еще ставки. Да-да, запрашивайте. У нас ходить по улицам просто опасно - либо на пешеходном собьют, либо рикошетом прилетит от столкновения на перекрестке.
Гость
3 декабря 2012, 23:39
Далее.
И кстати, может, уже отрегулируете работу светофоров в городе, чтобы не возникали ужасные пробки и не давили людей на коротких пешеходных? Может, уже начнете вместе с учеными планировать адекватные транспортные сети, в двух направлениях, но покрывающие город так, чтобы движение все-таки осуществелялось на рекомендованных 50-60 км/ч? И настоятельно рекомндовать городской мэрии строить на дорогах островки безопасности для пешеходов?!
Или это все должна делать не ваша структура?! Ишь, новички ему помешали.. Штрафовать надо, всех подряд, за нарушение ПДД по всем пунктам, тогда и наказания бояться будут, и летать по дорогам перестанут.
Гость
4 декабря 2012, 16:30
Да, действительно, ведь новички незнающие элементарных правил получают права и выезжают на дорогу так сказать с разрешения ГИБДД. Все дело, по моему мнению, в недостатке часов практического вождения по городу да и на полигоне. Новичек должен получать права только после того как будет уверенно чувствовать себя на дороге и хотябы на 4 знать правила и самое главное уметь в них ориентироваться в текущей дорожной ситуации.
От хамов на дороге полностью не избавиться, их надо просто жестче наказывать - может тогда придет понимание того, что кем бы ты нибыл, на чем бы ты не ехал и не важно какой у тебя характер и настроение - будешь неотвратимо наказан, ПДД для всех одинаковы.
Гость
4 декабря 2012, 17:16
Согласен с начальником ГИБДД. Чувствуя безнаказанность, многие водители ведут себя на дороге безобразно. Если ГИБДД будет принимать видеозаписи с нарушением ПДД от водителей автомобилей, оборудованных видеорегистраторами и использовать их как основание для привлечения к ответственности хулиганов, то может быть хамства на дорогах станет меньше?
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
723мм 92%Начальник ГИБДД обвинил хамов на дорогах в росте ДТП