IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Дорожники отремонтировали 6 километров трассы М55 (фото)

Дорожники отремонтировали 6 километров трассы М55 (фото)

Завершился капитальный ремонт 6-километрового участка трассы М55 «Байкал»

Федеральное управление автодорог «Прибайкалье» сдало в эксплуатацию после капремонта 6-километровый участок трассы М55 «Байкал» в Иркутской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Капитальный ремонт проводился на участке трассы с 57-го по 64-й км (Шелеховский район). Дорожники завершили работы с опережением срока: по плану, они должны были сдать объект в эксплуатацию в 2015 году.

Как пояснил начальник дорожного управления «Прибайкалье» Олег Шандрук, в рамках капитального ремонта рабочие расширили проезжую часть до 7 м, обустроили на подъеме 2 дополнительных полосы для грузового транспорта, заменили железобетонные трубы на гофрированные металлические. В процессе ремонта было исправлено плановое положение дороги и сокращено количество поворотов. Для обеспечения безопасности автомобилистов рабочие установили вдоль отремонтированной трассы барьерное ограждение и сигнальные столбики.

Главный инженер проекта Татьяна Ушакова (ИркутскГипродорНИИ) уточнила, что на момент проектирования капремонта (в 2010 году) интенсивность движения на этом участке трассы составляла 2540 автомобилей в сутки, 30,5 % транспортного потока составляли грузовики.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем