IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Мэр Руслан Болотов и общественники проверили ремонт дороги на Иркутской ГЭС

Мэр Руслан Болотов и общественники проверили ремонт дороги на Иркутской ГЭС

На первом участке работы уже завершили

Закончить работы должны к 1 сентября

На первом участке дороги на Иркутской ГЭС восстановили гидроизоляцию швов кровли машинного зала. Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил, как идет ремонт.

— Сегодня мы видим, что работы идут по графику. На первой половине ремонт уже завершен, выполнен качественно. Подрядчик работает круглосуточно, сдать объект обещают к 1 сентября, — подчеркнул Руслан Болотов. — Важно, что это комплексный проект. Ключевая задача — обеспечение гидроизоляции действующего цеха плотины ГЭС, где идет модернизация. И, конечно, ремонт дороги, на которую приходится большая нагрузка. Рядом с плотиной реконструируют сквер. Он будет посвящен героям труда, которые жили и работали в нашем городе.

Первую половину дороги заасфальтировали. Установили знаки и нанесли разметку, перенесли троллейбусную сеть. С 11 июля на участке открыли автомобильное движение.

Сейчас подрядчик начал работы на второй половине проезжей части. Здесь уже демонтировали асфальт и тротуар со стороны верхнего бьефа.

— Сейчас ведем вскрытие одновременно нескольких швов, зачистку и подготовку поверхности плит перекрытия для последующего бетонирования и наклейки площадной гидроизоляции. Когда идут дожди, увеличиваем количество людей, ставим несколько насосов, чтобы не допустить попадания воды в машинный зал, — рассказал начальник участка Сергей Козлов.

Общая протяженность ремонтируемого отрезка на плотине ГЭС — 240 метров. На объекте работают более 20 человек, 4 мини-погрузчика.

Вместе с мэром Иркутска Русланом Болотовым качество выполненных работ проверили общественники.

— Очень радует, что работы здесь начали еще в мае. Думаю, такими темпами, как сейчас, успеют завершить ремонт к 1 сентября. Часто здесь проезжаю и вижу, что работают и днем, и ночью, — прокомментировал руководитель парка технических видов спорта Иркутска Михаил Кудрявцев.

Председатель «Союза автомобилистов Сибири» Алексей Шабанов также высоко оценил качество дорожного полотна: покрытие ровное, учтены уклоны для отвода воды.

После окончания ремонта с двух сторон будут оборудованы пешеходные тротуары. Сделают современное ограждение, которое обеспечит безопасность пешеходов.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем