IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт «Думали, что останемся здесь навечно». Туристы назвали Тайшет городом с самыми плохими дорогами в РФ

«Думали, что останемся здесь навечно». Туристы назвали Тайшет городом с самыми плохими дорогами в РФ

Московские путешественники назвали Тайшет городом с самыми плохими дорогами в России

Сотрудники информационного агентства «Центр градостроительного развития», отправившиеся в путешествие на моноколесах из Москвы на Байкал, проехали через Тайшет и назвали его городом с самыми плохими дорогами в России. Заметка об их путешествии опубликована 11 августа на сайте организации.

Как отмечается в сообщении, участники заезда долго думали, заехать в Тайшет для отдыха и подзарядки моноколес или продолжить путешествие. В итоге они всё-таки решили побывать в городе и испытали от этого сильное разочарование.

— Нет, люди в городе хорошие. Архитектура своеобразная, в чем-то привлекательная. Но дороги… Однозначно присваиваем этому маленькому городку титул города России с самым плохим асфальтом. Здесь моноколесников явно не ждут, — говорится в сообщении.

Кроме того, по словам путешественников, в Тайшете у них возникли проблемы со связью, и в какой-то момент они подумали, что они «не смогут выехать из этого города и останутся в нем навечно».

— К счастью, на помощь, как в любом фильме, пришел добрый герой — в нашем случае хозяйка кафе. Она помогла «по своим каналам» дозвониться до гостиницы в Алзамае и забронировать номер, — поясняется в тексте.

К слову, 12 августа путешественники достигли финальной точки своего маршрута — острова Ольхон на Байкале. На дорогу у них ушло 37 дней.

Информационное агентство «Центр градостроительного развития» создано одноименной компанией, которое занимается деятельностью в области архитектуры и оказывает услуги в области градостроительства и технического заказчика. По данным сервиса «Контур.Фокус», фирма образована в феврале 2020 года. Директором компании является Алексей Дворников, он же — единственный учредитель организации. В 2021 году она заработала 51,9 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем