IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Дорогу от Усть-Кута до Уояна размыло на севере Приангарья, там запретили проезд большегрузов

Дорогу от Усть-Кута до Уояна размыло на севере Приангарья, там запретили проезд большегрузов

Исключение делают для машин, доставляющих жизненно важные грузы

Движение большегрузов запретили на автомобильной дороге Усть-Кут — Уоян на севере Иркутской области, участок трассы размыло во время дождей, сообщается 12 сентября на сайте правительства Приангарья.

Проблемы возникли на 36-километровом участке в Усть-Кутском районе, из-за размытия на дороге образовались заторы. Отмечается, что туда уже прибыла спецтехника для отсыпки аварийных участков.

— Для проведения всех работ нам необходимо 16 единиц техники. 10 уже прибыли, работают на месте. С помощью гусеничной техники ликвидирован затор. Работают грейдеры. Пропуск автомобилей уже обеспечен. Для отсыпки земельного полотна дополнительно заготовлено три тысячи кубометров скального грунта, — цитируется в сообщении министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.


На время проведения восстановительных работ ограничен проезд большегрузной техники весом свыше 3,5 тонны. Для этого будет установлен пункт весового контроля. Исключение будет составлять транспорт, обеспечивающий доставку грузов, необходимых для жизнедеятельности населения.

Проблемы на дороге между Усть-Кутом и Уояном в нынешнем году возникают не в первый раз. В апреле ее размыло талыми водами в Казачинско-Ленском районе, на восстановление ушло несколько дней. Интенсивность движения по этому направлению выросла в несколько раз из-за строительства газопровода «Сила Сибири».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем