IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

719мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Экономика Почти 90 миллиардов рублей необходимо, чтобы перенести движение транспорта с Братской ГЭС

Почти 90 миллиардов рублей необходимо, чтобы перенести движение транспорта с Братской ГЭС

Об этом губернатор Игорь Кобзев заявил на Часе субъекта в Совете Федерации

Почти 90 миллиардов рублей необходимо, чтобы перенести движение транспорта с Братской ГЭС

Около 89 миллиардов рублей потребуется на строительство автомобильного и железнодорожного мостов в Братске, чтобы перенести движение транспорта с плотины Братской ГЭС. Об этом 21 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на презентацию губернатора Иркутской области на Часе субъекта в Совете Федерации.

Строительство железнодорожного моста оценивается в 25,6 миллиарда рублей, еще 63,4 миллиарда рублей будет стоить автомобильный мост.

— Предложение правительства Иркутской области о необходимости выноса с плотины Братской ГЭС дорог и включения строительства мостовых переходов в схему территориального планирования страны было поддержано в июле 2022 года министром энергетики страны Николаем Григорьевичем Шульгиновым. Мы просим <…> рекомендовать правительству страны взять этот вопрос в работу, — сказал Кобзев.

Глава региона сделал акцент на том, что существующая сейчас схема движения, которая предполагает проезд автомобильного и железнодорожного транспорта по плотине, не соответствует требованиям закона о транспортной безопасности и препятствует увеличению пропускной способности плотины.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем