IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

715мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Дороги и транспорт Новый автобусный маршрут разрабатывают для микрорайона Синюшина Гора в Иркутске. Каким он будет?

Новый автобусный маршрут разрабатывают для микрорайона Синюшина Гора в Иркутске. Каким он будет?

Ожидается, что перевозчика определят в 2023 году

До Ново-Иркутской ТЭЦ планируют запустить новый маршрут

Комитет по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска разрабатывает новый маршрут от микрорайона Синюшина Гора до центра города. Об этом 3 декабря в своем Telegram-канале сообщил депутат думы Иркутска Евгений Шеломенцев.

Новый маршрут должен будет проходить от Ново-Иркутской ТЭЦ до центральной части города через Академический мост. Это следует из ответа специалистов комитета по экономике и стратегическому планированию на депутатский запрос. Документ Шеломенцев также опубликовал в своем Telegram-канале.

— Для проведения открытого конкурса на право осуществления перевозок по новому маршруту необходимо произвести расчет дублирования маршрутов, обследование муниципального маршрута на соответствие дорожных условий требованиям безопасности дорожного движения, внести изменения в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Иркутске, — отмечается в ответе специалистов мэрии.

Ожидается, что конкурс, по итогам которого определится подрядчик для осуществления перевозок от ТЭЦ до центральной части города через Академический мост, проведут во втором квартале 2023 года.

Сейчас до Ново-Иркутской ТЭЦ можно добраться на маршрутах № 8 и 38. Оба они следуют через Глазковский мост. Первый является муниципальным, второй обслуживает индивидуальный предприниматель Владимир Серик.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем