IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Самолет авиакомпании «Ангара» из Иркутска в Бодайбо вынужденно сел в Нижнеангарске

Самолет авиакомпании «Ангара» из Иркутска в Бодайбо вынужденно сел в Нижнеангарске

Запланированные на 16 апреля рейсы в Бодайбо перенесли из-за непогоды

Самолет авиакомпании «Ангара» из Иркутска в Бодайбо вынужденно сел в Нижнеангарске

Самолет авиакомпании «Ангара», который утром 16 апреля вылетел из Иркутска в Бодайбо, вынужденно сел на запасном аэродроме в поселке Нижнеангарск из-за неблагоприятных метеоусловий. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

— Рейс № 97 АО «Авиакомпания «Ангара» после вылета из аэропорта Иркутска в 11:45 приземлился на запасном аэродроме в поселке Нижнеангарск. В 13:05 самолет вернулся в аэропорт вылета. На борту находились 32 пассажира, — говорится в сообщении.

Из-за непогоды регулярные рейсы № 97 и 98 по маршрутам«Иркутск — Бодайбо и Бодайбо — Иркутск, запланированные к вылету на 16 апреля, перенесены на 17 апреля 2023 года.

— Прокуратурой будет дана оценка законности предоставления надлежащего качества услуг, предусмотренных Федеральными авиационными правилами, — говорится в сообщении.

Авиакомпания «Ангара» входит в компанию «Истлэнд», которая, напомним, принадлежит бывшему губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко (возглавлял регион в 2012–2015 годы). ГК также включает в себя отель «Иркутск» в Иркутске, центр отдыха «Байкальские Дюны» в бухте Песчаная, туркомпания «Истлэнд», элитный коттеджный поселок «ГринЛэнд» в пригороде областного центра, Восточно-Сибирское речное пароходство, горнолыжный комплекс «Истлэнд» в Листвянке.

Как сообщается на сайте авиакомпании, «Ангара» выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, Сибири и Дальневосточному федеральному округу, а также чартерные рейсы по России. Допуск к выполнению международных рейсов перевозчик получил в 2014 году. Создана она была в 2000 году. Директором является Сергей Саламатов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем