IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

721мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

В Киренском районе закрыли паром через Лену для грузовиков. Власти заявили, что они мешают ремонтировать дорогу

В муниципалитете вводили ограничение для движения грузовиков на время оттайки грунта, но водители его не соблюдали

Грузовикам закрыли паром через Лену в Киренском районе, чтобы отремонтировать дорогу

Паромную переправу через Лену закрыли для грузового транспорта в Киренском районе. Власти заявили, что водители не соблюдают запрет на движение грузовиков по дороге Киренск — Орлово, который был введен на время оттайки грунта, и мешают ее ремонтировать.

В конце мая в соцсетях появились видео с дороги в Киренском районе, которая превратилась в грязевое месиво, там застревали автомобили. Больше всего жалоб было на трассы Красноярово — Киренск и Киренск — Орлово. По факту ненадлежащего состояния дорог была начата проверка прокуратуры. Позднее Дорожная служба Иркутской области отчиталась о восстановлении дорожного полотна на трассе Усть-Кут — Киренск.

В выходные в Киренском районе побывал министр транспорта Максим Лобанов. Он заявил, что состояние дороги проезжее, скорость движения составила 60 километров в час. Уточняется, что власти договорились с компанией «Газпром Инвест» («Газпром» строит компрессорную станцию в муниципалитете) о мобилизации дополнительной техники, которая прибудет с 29 мая, и завозе скального грунта.

«На время оттайки грунта на автодороге Киренск — Орлово было введено временное ограничение движения грузового транспорта. Максим Лобанов отметил, что, несмотря на это, там осуществляется активное движение крупногабаритной и тяжеловесной техники. В связи с этим на совещании с участием мэра Киренского района Кирилла Свистелина принято решение на пять дней остановить паромное сообщение через реку Лену для грузового транспорта. Эта мера должна позволить специалистам оперативно устранить недостатки на дорогах», — говорится в сообщении на сайте правительства Иркутской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем