IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В «ИрАэро» рассказали о причинах задержки самолета из Читы в Иркутск

В «ИрАэро» рассказали о причинах задержки самолета из Читы в Иркутск

На борту было 50 пассажиров и 3 члена экипажа

Названа причина задержки самолета «ИрАэро» из Читы в Иркутск

Самолет «ИрАэро», который должен был вылететь 27 июня утром из Читы в Иркутск, задержан из-за того, что во время поворота сработала индикация открытия дверей. Капитан судна решил вернуться на стоянку. Об этом «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе «ИрАэро».

Сейчас идут технические работы по выявлению причин и устранению. На борту было 50 пассажиров и 3 члена экипажа. Они ожидают в аэропорту. По данным пресс-службы компании, дополнительный рейс пока не вызывали.

Ранее «ИрСити» в справочной аэропорта сообщили, что вылет намечен на 10:40, при этом в Telegram-канале авиаузла указывалось другое время — 11:30. На онлайн-табло аэропорта расчетное время вылета — 12:00.

Напомним, самолет должен был вылететь в 09:45. Пассажиров сначала посадили на борт, он начал движение, а затем остановился. Людям объявили, что надо покинуть самолет с вещами. О его неисправности объявили по громкоговорителю в самом самолете и аэропорту.

Рейс выполняется самолетом Superjet 100. В авиапарке «ИрАэро» есть семь таких бортов, рассчитанных на 93 или 103 пассажиров. Авиакомпания «ИрАэро» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту Иркутска. В парке компании есть самолеты Airbus A319, Superjet 100, Bombardier CRJ-200LR, а также семь пассажирских самолетов Антонова, сообщается на сайте перевозчика.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем