IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Дорожные работы Туризм В Байкальске отремонтируют дороги на 285 млн руб. Их будет делать компания экс-главы «Иркутскавтодора»

В Байкальске отремонтируют дороги на 285 млн руб. Их будет делать компания экс-главы «Иркутскавтодора»

Ремонт будет проводиться в пяти районах города

В Байкальске к 2025 году отремонтируют дороги на 285 миллионов рублей

В Байкальске в 2023 году отремонтируют пять участков дорог на общую сумму в 285 миллионов рублей. Аукционы на исполнение работ выиграл один и тот же подрядчик — ООО «Проект-Т». Об этом сообщается в материалах госзакупок.

Из общей суммы 16,1 миллиона рублей потратят на ремонт дороги, проходящей от федеральной трассы Р-258 «Байкал» до медико-санитарной части Байкальска, а также от больницы до сворота на курорт «Гора Соболиная» в микрорайоне Красный Ключ. Подрядчику предстоит заменить асфальт на 700 метрах дороги, а также обновить тротуар и покрытие площадки остановки общественного транспорта, а кроме того, поставить новый остановочный павильон.

Дорогу подрядчик должен сдать к 1 марта 2025 года.

Еще 88,4 миллиона рублей направят на ремонт участка автомобильной дороги на БЦБК. Ее протяженность составляет 950 метров. Здесь компании до 30 октября 2023 года необходимо провести все работы, в том числе подготовительные, в ходе которых срубят восемь деревьев и расчистят около 60 квадратных метров площади от кустарников и редколесья. Затем заасфальтируют дорогу, тротуары и велопешеходную дорожку. На дороге оборудуют парковочный карман и остановку, ограждения и смонтируют освещение, а также ливневую канализацию.

Самый крупный контракт — на 180,4 миллиона рублей — заключен на ремонт дорог в микрорайонах Гагарина, Южный и Строитель протяженностью 4, 2 и 3 километра соответственно.

Здесь необходимо заменить покрытие дорог, дорожек и тротуаров. Сделать это нужно до 1 августа 2025 года.

ООО «Проект-Т» зарегистрировано в Иркутске в 2011 году. Компанией, по данным сервиса по проверке контрагентов «Контур.Фокус», владеет Максим Караулов, он же является ее руководителем. В прошлом он руководил муниципальным «Иркутскавтодором».

Баланс «Проекта-Т» по итогам 2022 года составил 750,6 миллиона рублей, что на 167% выше, чем в начале года, а выручка сократилась на 9% — до 629,4 миллиона рублей. Чистая прибыль составила 5,4 миллиона рублей.

Компания и раньше участвовала в госзакупках. В частности предприятие проводило в 2019–2022 годах ремонт участков трассы «Байкал» в Иркутской области и Бурятии, в 2017 году — ремонт дороги на границе Бурятии и Монголии и другие работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем