IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Всё о Байкале Туризм В Ольхонский район направили спецроты ДПС. Зачем?

В Ольхонский район направили спецроты ДПС. Зачем?

Они будут нести службу на выходных

К Ольхону направили спецроты ДПС для контроля дорожной обстановки

В Ольхонский район направлены два дополнительных экипажа Госавтоинспекции. С 28 по 31 июля они будут нести службу и обеспечивать безопасность дорожного движения в курортной зоне, сообщается на странице ГУ МВД по Иркутской области в соцсети «ВКонтакте».

Ежегодно в летний период Ольхонский район Иркутской области является местом притяжения большого количества отдыхающих и туристов, в том числе путешествующих на личном транспорте. В связи с этим возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий и затруднение движения, отмечают в ведомстве.

С учетом сложившейся обстановки с 1 июня по 31 августа 2023 года в Ольхонский район еженедельно направляются экипажи специализированной роты ДПС для оказания практической помощи сотрудникам территориального подразделения.

Госавтоинспекция Приангарья призывает водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, обязательно использовать ремни безопасности, детские удерживающие устройства и быть взаимовежливыми на дорогах.

Напомним, ранее сообщалось, что на паромной переправе Ольхон — МРС и на острове Ольхон начали нести дежурство спецподразделения Росгвардии. Они будут находиться на переправе весь период, пока на острове будет наблюдаться высокий турпоток.

Отметим, с самого утра в пятницу, 28 июля, на паром до острова Ольхон образовалась пробка длиной в полтора километра. В 04:20 утра очередь из машин на паром уже составляла около 20 автомобилей. К 15:20 пробка начинается от кафе «Вера», судя по «Яндекс.Картам».

Больше новостей, фотографий и видео событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем