IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Всё о Байкале Пробка от самой Сахюрты. Очередь на паром до Ольхона образовалась с 7 часов утра пятницы

Пробка от самой Сахюрты. Очередь на паром до Ольхона образовалась с 7 часов утра пятницы

Вереница из машин растянулась на 1,5 километра

Пробка от самой Сахюрты. Очередь на паром до Ольхона образовалась с 7 часов утра пятницы

Пробка длиной в полтора километра образовалась на паром до острова Ольхон с самого утра в пятницу, 28 июля. Туристы, желающие отдохнуть на острове, стоят в ней буквально с ночи. Впечатлениями они делятся в Telegram-канале по ситуации на пароме МРС — Ольхон.

Один из подписчиков канала поделился видео, которое он снял в 7 утра по пути с острова в сторону Иркутска. К тому моменту пробка уже растянулась до указателя на въезде в поселок Сахюрта. Закадровый голос сообщил, что некоторые туристы стоят тут с самой ночи.

Ситуация в 13 часов 28 июля

Другие подписчики сообщали, что в 04:20 утра очередь из машин на паром уже составляла около 20 автомобилей. Сейчас, к обеду пятницы, затор начинается от кафе «Алтан», общая его протяженность — почти 1,5 километра, свидетельствуют данные «Яндекс.Карт».

Судя по онлайн-камерам, которые установлены в сторону Сахюрты и в сторону парома, очередь продвигается довольно медленно — на несколько машин раз в полчаса. Чтобы скоротать время, путешественники выходят из машин и гуляют вдоль трассы.

Власти уже 5 лет говорят о необходимости введения электронной очереди на паром на Ольхоне. С этим предложением еще в 2017 году выступил заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов. Такую же меру предлагал глава Ольхонского района Андрей Тыхеев после того, как сломался один из трех паромов и на причале скопилась очередь из автомобилей.

В мае 2022 года с предложением выступил глава региона Игорь Кобзев. Затем он поручил министру транспорта Максиму Лобанову запустить электронную очередь в 2023 году, но срок перенесли на 2024-й.

Больше новостей, фотографий и видео событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем