IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Общество Всё о Байкале Кобзев предложил создать электронную очередь на переправе до Ольхона. Это обсуждали еще 5 лет назад

Кобзев предложил создать электронную очередь на переправе до Ольхона. Это обсуждали еще 5 лет назад

По словам губернатора, электронная очередь может заработать уже в 2023 году

Идею электронной очереди на паромы до Ольхона обсуждают с 2017 года, но дальше слов дело пока не ушло

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил к 2023 году организовать электронную очередь на переправе до Ольхона. Он написал об этом в своем telegram-канале 30 апреля. Идею с электронной очередью на паромы от МРС до Ольхона начали обсуждать еще в 2017 году.

Тогда это предлагал сделать заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Евгений Липатов. Это было нужно, чтобы регулировать перевозки на переправе. Такую же меру предлагал глава Ольхонского района Андрей Тыхеев после того, как сломался один из трех паромов, и на причале скопилась очередь из автомобилей.

— На Ольхоне начали проектирование причальных сооружений. Осмотрел вокзальный комплекс на МРС. Его построили несколько лет назад, но не эксплуатировали. Планируем ввести его в работу. Поручил к следующему году организовать на переправе электронную очередь. Обычно в ожидании парома скапливаются заторы, в которых люди проводят по несколько часов. И очевидно, что количество туристов, будет только расти, — написал глава региона.

Кобзев также добавил, что в ноябре должен завершиться капитальный ремонт подъезда к Хужиру, скоро начнется асфальтирование объекта. К декабрю будут разработаны проектные решения по реконструкции еще трех участков дорог в Ольхонском районе, причем два из них на самом острове — это 29,6 километра от причальных сооружений до подъезда к Хужиру и автодорога Хужир-Харанцы. Еще один участок — на Малом море.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем