IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Пробка длиной более 3 км образовалась на улице Рабочего Штаба в сторону выезда из Иркутска

Пробка длиной более 3 км образовалась на улице Рабочего Штаба в сторону выезда из Иркутска

Ранее иркутяне жаловались губернатору на постоянные заторы в районе выезда на Качугский тракт

Пробка длиной более 3 километров образовалась на улице Рабочего Штаба в сторону выезда из Иркутска

Пробка длиной более 3 километров образовалась на улице Рабочего Штаба в Иркутске в сторону выезда из города на Качугский тракт, следует из данных сервиса «Яндекс.Карты». В целом ситуация с заторами на дорогах вечером 1 августа оценивается на 9 баллов из 10 возможных.

Пробка растянулась от пересечения с улицей Трубецкого почти до выезда на Качугский тракт. Кроме того, в том же районе образовался 2-километровый затор на выезде с Покровской развязки в сторону Качугской. Отметим, что пробки в этом месте стали возникать почти каждый день с середины июля. Жители Иркутска неоднократно жаловались на это губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву в соцсетях.

Министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов объяснял, что сложную ситуацию на Качугском тракте власти хотят разрешить путем расширения дороги — развязку в сторону Хомутово планируют сделать шестиполосной, а выезд из Иркутска на Александровском тракте — четырехполосным.

Пробки вечером 1 августа образовались и в других районах города. Например, в Ленинском округе появились заторы на улице Трактовой и Иркутном мосту в сторону центра, в Свердловском — на улицах Джамбула и Маяковского. Кроме того, пробка длиной 2,5 километра образовалась на объездной дороге Первомайского и Университетского. В центре Иркутска движение затруднено на улицах Ленина, 3-го Июля, Чкалова и на бульваре Гагарина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем