IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дороги и транспорт Дорожные работы Выезд из Иркутска на Александровский тракт планируют сделать четырехполосным

Выезд из Иркутска на Александровский тракт планируют сделать четырехполосным

Также Минтранс собирается расширить развязку на Хомутово до шести полос

Выезд из Иркутска на Александровский тракт планируют сделать четырехполосным

Выезд из Иркутска на Александровский тракт планируют сделать четырехполосным, а дорожную развязку на Хомутово собираются расширить до шести полос. Об этом во время прямого эфира 28 июня рассказал министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов.

Главу Минтранса спросили, что власти Приангарья планируют сделать с Покровской развязкой, чтобы избавить горожан от километровых пробок. Лобанов заметил, что транспортный затор образуется в этой части города ежедневно и особенно — в час-пик перед выходными.

— У нас есть уже план развития автодороги Иркутск — Оса — Усть-Уда, который включает в себя реконструкцию участка с шестого километра. Это как раз-таки граница Иркутска. Реконструкция предполагает расширение проезжей части до четыре полос, а по развязкам в Хомутово будет до шести полос. Кроме того, на шестом километре допроектирована развязка. Есть разные решения — и клевером, и кольцо с путепроводом. Мы остановимся, скорее всего, на том варианте, который будет отвечать перспективным прогнозным планам развития этого направления, — отметил чиновник.

Чуть раньше во время прямого эфира Лобанов говорил о том, что планы по Покровской развязке должны быть составлены исходя из ситуации с жилищным строительством в этом районе города. По словам главы Минтранса, жилая застройка «растет в сторону Хомутово».

— Поэтому при реализации этого большого, дорогого и сложного проекта (реконструкция Покровской развязки. — Прим. ред.) мы однозначно получим возможность пропуска транспортных средств в соответствии с настоящими реалиями жизни. Сегодняшняя дорога, и это ни для кого не секрет, не отвечает той пропускной способности, которая у нас есть. Но эта задача должна быть синхронизирована и уже синхронизирована с задачами города, — добавил Максим Лобанов.

Ранее о том, какой будет развязка между Александровским и Качугским трактами, рассказывала бывший руководитель Дирекции автодорог Иркутской области Юлия Гордина. В сентябре 2022 года она отмечала, что на этом месте проектируют двухуровневую развязку с кольцевым движением.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем