IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Прокуратура заставила Дорожную службу Приангарья засыпать ямы на дороге в Бодайбо

Прокуратура заставила Дорожную службу Приангарья засыпать ямы на дороге в Бодайбо

На содержание трассы в этом году выделили 300 миллионов рублей

Дорожной службе Приангарья нужно засыпать ямы на дороге в Бодайбо

Региональная прокуратура подала в суд на Дорожную службу Иркутской области (ДСИО), чтобы заставить ее засыпать ямы на дороге Бодайбо — Кропоткин, сообщалось 11 октября на сайте региональной прокуратуры. ДСИО выполняет контракт по содержанию дорог в районе за 300 миллионов рублей.

На дороге Бодайбо — Кропоткин после ремонта остались ямы, выбоины, колеи и просадки. За некачественное содержание проезжей части мировой суд назначил ДСИО штраф в 100 тысяч рублей, а руководителю организации — 20 тысяч рублей. Сейчас подрядчик отсыпает и выравнивает дорогу.

Согласно документам на сайте госзакупок, ДСИО с апреля 2023-го до конца 2025 года следит за качеством дорог в Бодайбинском районе и при необходимости их ремонтирует. Дирекция по автомобильным дорогам области проверяет содержание проезжих частей несколько раз в месяц. Цена контракта — почти 300 миллионов рублей.

По данным «Контур.Фокуса», Дорожная служба Иркутской области была создана в 2007 году. Гендиректором является Антон Бугай. Выручка организации за 2022 год упала на 19% — до 10 миллиардов рублей, чистая прибыль снизилась на 63% — до 5 миллионов рублей. ДСИО принадлежит региональному правительству.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем