IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Автобусы из Ангарска снова заезжают на ж/д вокзал в Иркутске. Они не делали этого из-за разметки

Автобусы из Ангарска снова заезжают на ж/д вокзал в Иркутске. Они не делали этого из-за разметки

После вокзала им бы пришлось нарушать правила, чтобы вернуться на маршрут

Автобусы из Ангарска снова стали заезжать на железнодорожный вокзал в Иркутске. Они не делали этого с ноября из-за неправильной разметки на отремонтированной улице Терешковой

Перевозчик «Автосиб» вернул остановку возле железнодорожного вокзала «Иркутск-пассажирский» в обслуживаемые им маршруты № 372 и 375 после того, как дорожники поменяли разметку на улице Терешковой. На сайте транспортной компании ж/д вокзал уже внесли в расписание остановок.

Напомним, нынешним летом в Иркутске отремонтировали дорогу на улице Терешковой. Там обновили трамвайные пути, заменили асфальт и оборудовали новую платформу для заезда междугороднего общественного транспорта возле автокасс у вокзала «Иркутск-пассажирский».

Вскоре после окончания ремонта автобусы, следующие из Ангарска в Иркутск, перестали заезжать на железнодорожный вокзал. Перевозчик аргументировал это тем, что после ремонта там появились такие знаки и разметки, которые фактически не дают автобусам двигаться по установленному маршруту. Как итог — автобусы № 372 и 375 почти два месяца игнорировали эту точку. Маршрут № 372 после Глазковского моста сразу уезжал на Трактовую, а № 375 ехал по улице Гоголя до Маяковского без поворота в сторону вокзала.

22 ноября в мэрии состоялось заседание рабочей группы с участием ГИБДД. Чиновники согласовали изменение разметки — теперь полосы на Профсоюзной и Терешковой возле выезда от автокасс будут разделены не сплошной линией, а прерывистой, что позволит автомобилистам выезжать на улицу Терешковой со стоянки возле автомобильных касс без нарушения ПДД.

Ремонтом дороги на Терешковой занимался муниципальный «Иркутскавтодор», который получил за это 74 миллиона рублей. Отметим, что принадлежащая городу компания была основным подрядчиком в текущем строительном сезоне. Часть работ по Терешковой, в том числе и обустройство дороги, МУП передал на субподряд. Обустройством занялось иркутское «Строительное монтажное эксплуатационное предприятие "Дельта"» — один из основных субподрядчиков «Иркутскавтодора» при ремонте дорог в городе. Стоимость соглашения по улице Терешковой составила более 10 миллионов рублей.

В договоре не указан конкретный характер работ, выполненных «Дельтой», но сертификаты соответствия, размещенные на дорожных знаках, говорят о том, что фирма как минимум занималась их производством. Возможно, она же и размечала дорогу. Информацию об этом мы запросили в администрации.

Как следует из данных «Контур.Фокуса», предприятие принадлежит Валерию Алещеву, он также является генеральным директором. Какие-либо другие юридические лица с ним не связаны. «СМЭП "Дельта"» выручило 279 миллионов рублей в 2022 году, чистая прибыль составила 9 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем