IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт S7 сократит часть своих сотрудников в Москве. Летные экипажи переведут в Иркутск и Новосибирск

S7 сократит часть своих сотрудников в Москве. Летные экипажи переведут в Иркутск и Новосибирск

Решение вызвано снижением числа рейсов из Москвы из-за простоя части лайнеров

S7 сократит часть своих сотрудников в Москве. Летные экипажи переведут в Иркутск и Новосибирск

Авиакомпания S7 Airlines сократит часть сотрудников в Москве и перераспределит летные экипажи, специалистам предложат переехать в Иркутск и Новосибирск, сообщает 16 января РИА Новости со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

— В связи с изменением маршрутной сети и сокращением полетной программы по ряду направлений из Москвы S7 Airlines приняла решение о перераспределении летных экипажей и частичном сокращении численности сотрудников в московском регионе. Весь процесс оптимизации проходит в полном соответствии с действующим законодательством, — говорится в сообщении.

Части московских сотрудников предложат работать в новосибирском или иркутском филиалах. В хабах этих регионов S7 намерена усилить свое присутствие. Поясняется, что пилоты могут пройти переобучение на другой тип воздушных судов (например, на Embraer 170). Часть пилотов и бортпроводников по рекомендациям S7 Airlines перейдут на работу в другие авиакомпании, в том числе международные.

Ранее издание «Коммерсант» со ссылкой на источники сообщило о сокращении в S7 численности летных экипажей в Москве, а также сотрудников столичного офиса. По данным газеты, решение вызвано снижением числа рейсов из Москвы из-за простоя части лайнеров Airbus A320 и А321neo на фоне проблем с двигателями.

Карта полетов S7 Airlines из Иркутска насчитывает 21 прямой маршрут. В частности, самолеты авиакомпании летают в Бангкок (Таиланд), Благовещенск, Братск, Владивосток, Екатеринбург, Екатеринбург, Красноярск, Москву, Нерюнгри, Новосибирск, Омск, Ош (Киргизия), Пекин (Китай), Санкт-Петербург, Сочи, Талакан, Улан-Удэ, Уфу, Фергану (Узбекистан), Хабаровск, Читу и Якутск.

Кроме того, в декабре 2023 года компания объявила о выполнении зарубежных рейсов путем совместных перевозок с крупными мировыми перевозчиками. В частности, стали доступны полеты в Таиланд, Китай и страны Юго-Восточной Азии (Мальдивы и Камбоджу)

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем