перейти к публикации
4 комментария к публикации

В Иркутске уберут странную дорожную разметку на Ленина. Она запрещала ездить по трамвайным путям и вызывала коллапс

Гость
13 июля 2024, 20:52
Да чего мелочиться. Демонтировать пути сразу и всё. Пассажиры общественного транспорта же не люди - их интересами можно и пренебречь ради автомобилегоспод.
Гость
14 июля 2024, 01:36
Может это денежку отмыли ненужными работами: сначала начертили то,что не нужно, теперь удалить нужно. Значит выделят деньги...
Гость
14 июля 2024, 01:37
Помниться на Джамбула, после открытия нового путепровода, дорожные авангардисты такую разметку намулевали, что машины шлепались, как шары бильярдные. Какой-то умник левую-крайнюю в отбойник при повороте вогнал!!! Так ведь пяткой в грудь административщики себе стучали, что по уму всё нарисовали! 😀 А в итоге пришлось переделывать!
Гость
14 июля 2024, 12:30
Спасибо автору за внимательность. Для информации и в качестве рекомендации на будущее. Я почти на 100 процентов уверен, что такой схемы нанесения разметки с подписями ГАИ нет в природе. Гайцы, как показывает опыт, люди весьма пугливые, и свои подписи на всякой ерунде ставить предельно не любят. Для смеха попросите эту схему показать. Посмотрите, как они тогда будут выкручиваться. Несколько лет назад я видел схемы нанесения разметки, которые делались в нашем Политехе по договору с администрацией и обращал внимание, что реальная разметка от изображенной на схемах часто существенно отличается. Адекватного объяснения этому феномену не получил. В качестве наиболее правдоподобной гипотезы было предположение, что сотрудники соответствующего отдела, получив материалы, попросту теряли их, а сотрудники компаний, наносящих разметку, соответственно их не получали и рисовали все по своему наитию. Автор материала показал их очередной прокол и последовательные неуклюжие попытки выкрутиться.