перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Мэрия попросила иркутян оценить работу общественного транспорта. Хотите пожаловаться?

Гость
4 сентября, 13:45
Первомайский по транспортному обеспечению полный ноль. Ни уехать, ни приехать. После 21 часа только на такси, да утром после семи аналогично. Ещё и вечная бесконечная пробка между первомайским и университетским. Просто ужас. Работаю в жилкино с 9 часов, выходу из дома в 6:30. Иначе просто потом не собираешься.
Гость
4 сентября, 23:10
С Юбилейного в центр ходит маршрутка 2,не уехать !!!!С утра просто едут мимо,так как забита до отказа!!!Сколько можно издеваться???Пассажиропоток поток увеличивается,а дополнений нет! Муниципальный автобус 57-ориентирован под Авиазавод!!! Автобус 55-постоянно переполнен,с учетом возрастания пробок ,доехать до дома -невероятный квест. Про 80 автобус отдельная тема!
Гость
4 сентября, 09:44
молодцы
4 сентября, 12:51
Часто езжу с автостанции на ул. Софьи Перовской. Если для пассажиров автобусов, следующих в Хомутово и Западный место ожидания автобуса хотя бы заасфальтировано, то на остальные рейсы преодолеваешь полосу препятствий. Асфальта нет, ямы и бугры, бордюры заваливаются. Пассажирам приходится проходить по проезжей части. Каждое утро женщины-дворники метут эти "места ожидания", хоть на том спасибо. Но а остальном порядка нет.
Гость
4 сентября, 14:11
Общественный транспорт в Иркутске самый позорный в стране, особенно трамваи и троллейбусы
Гость
5 сентября, 06:48
Мигранты за рулем,постоянно разговаривающие по телефону
Гость
5 сентября, 08:13
Вопрос к губернатору.Почему ветераны боевых действий, которые защищают свою родину и интересы своего государства не имеют права без платного проезда в общественном транспорте???.
Гость
5 сентября, 08:28
Когда, наконец, уберут маршрутки? Трамвайный парк обновлять надо. Покатать бы руководство города с недельку утром и вечером, может быть тогда что то изменится. Засилье маршруток-позор Иркутска
Гость
5 сентября, 09:28
Большая часть внутригородских перевозок передана частникам. В итоге куча убогих маршруток, в которых не подразумевается проезд стоя, а стоят человек 10-12. Держаться невозможно, разойтись тем более. Давка, вонь, духота. Водители агрессивны, ПДД не соблюдают. Автобусов и троллейбусов крайне мало. Многие автобусы и троллейбусы уже списать пора, а они годами продолжают ездить. Зимой холод собачий, летом невыносимая духота. Столица Восточной Сибири, ага.... 600 т. человек, а пробки как в миллионнике. Люди попросту не хотят пользоваться общественным транспортом ввиду его убогости, только появляется ресурс - сразу на личное авто. У нас бюджет муниципальный, видимо, только ежегодный ремонт дорог предусматривает и перекладку асфальта по 10 раз. А на общественный транспорт денег не выделено... Улучшайте, удачи(((((
Гость
5 сентября, 10:20
Почему никто не скажет о трамваи номер 5 и 6 это вообще жуть. Чтоб уехать с остановки Волжском в солнечным надо пропустить 5-6 трамваев номер 1, только потом появиться 5 . Это когда закончиться и наведут порядок.
Гость
5 сентября, 11:47
В Иркутске общественный транспорт ниже плинтуса хуже нет такого ни в одном городе. Куда смотрит на это безобразие мэрия города?
Гость
5 сентября, 15:42
Не пора ли в Юбилейном убрать маршрутки , а пустить автобусы по 2 маршруту. Это же издевательство над жителями микрорайона.
Гость
6 сентября, 10:34
Сколько себя помню, всегда у нас добраться до какого то места на автобусе и обратно было настоящим испытаним на прочность.Я живу в новоленино, чтоб вы понимали. 2 года назад купил машину и перекрестился. Отъедает она конечно немало, но до сих пор как обгоняю вечером или утром эти забитые битком пазики и смотрю на несчастные лица людей внутри, с ужасом вспоминаю те времена и меня переполняет настоящее счастье, что я сейчас не там с ними. Готов тратить на машину сколько угодно, лишь бы никогда там больше не оказаться. Вот что я думаю о нашем общественном транспорте.
Гость
10 сентября, 00:34
Что творится в наших автобусах, особенно где водители нерусские,едут как хотят, нарушения правил, превышение скорости,они постоянно разговаривают по телефону маршрут 80,480,90, это просто кошмар, водители 30,65, носятся как бессмертные с пассажирами,там такая скорость,жуть просто. Помимо того что ездят как хотят, они ещё и стоят где им взбрендит в голову,устраивают остановки где им хочется так автобусы 140,143,431,436 всё кто с Шелехова автобусы, устроили себе остановки возле жилого дома Карла Либкнехта 48, и ведь рядом ГИБДД и всему плевать. Мы жильцы этого дома просто задыхаемся от выхлопных газов этих автобусов, встанут по пять штук под окном и газуют, вонь такая как будто в автопарке живём, высаживают пассажиров прям на газон, пассажиры орут под окнами, водители эти толпой соберутся и гогочут по окнами, хоть бы глушили свои автобусы, нет,, стоят газуют.. Дышать нечем просто, не окно открыть когда душно, не поспать нормально. Куда смотрит наша администрация , где губернатор .. Всём плевать на людей
Гость
10 сентября, 10:01
Езжу на трамвае номер 4 в Рабочем, после 20-00 невозможно уехать до остановки "конечная", стоишь по полчаса, зато они следуют один за одним в центр, расписание не соблюдается!!!!!