перейти к публикации 
32 комментария к публикации
Иркутяне оценили общественный транспорт по пятибалльной шкале

15 июня 2025, 15:36
282615931
15 июня, 20:43
Сократить частный извоз на 90%, и заменить на эти 90% на муниципальный. И больше будет порядка.
Гость
18 июня, 06:46
Побегали мы за муниципальным в 70-80е годы..
Гость
16 июня, 09:52
Посмотрите как работает общественный транспорт в центральной России. Везде большие новые автобусы. В автобусах висит табличка с остановками и где на какой автобус можно пересесть(что очень удобно для приезжих). Везде стоят новые остановки и есть табло, где написано какой номер автобуса через сколько минут подъедет. Вот так работает общественный транспорт. А в Иркутске он не работает от слова совсем
Гость
18 июня, 14:14
Что «в центральной России»? Съездите в Красноярск и посмотрите, как там организована работа общественного транспорта. Везде стоят павильоны для пассажиров и имеются электронные табло, где указывается, через сколько минут автобус или троллейбус, или электробус нужного маршрута подъедет. Трамваи, троллейбусы, автобусы, электробусы на 90% новые, полученные по федеральной программе, и в этом году в город поступает ещё 100 автобусов с двигателями на природном газе — опять же по федеральной программе. С кондиционерами. В городе создаётся соответствующая инфраструктура и на автобусных предприятиях заправочные станции на метане. Расчёт за проезд по карте с помощью переносного и стационарного валидаторов; инвалидам и пенсионерам гораздо дешевле во всех видах транспорта. Строится метрополитен. Верите ли, красноярцы тоже недовольны — несколько улиц перекрыты, вырыты котлованы под будущие станции метро!
Гость
15 июня, 20:47
Надо не развивать маршрутвы и повышать роль проездных, а менять весь подвижной состав, и делатьвесь транспорт муниципальным. Вот и все. Деньги надо вкладывать и работать. Первого у нас никогда нет, кроме как на бомбы и танки, а второе- работать у нас чинуши не любят, да и не умеют.
Гость
15 июня, 21:55
Деньги есть - часть новых зелёных автобусов простаивают в автопарке , не сделав ни одного рейса до сих пор. А вот втрое -это 100%.
Гость
18 июня, 06:43
Они закупят 5 гармошек, и будете по 2 часа стоять на остановке, а потом бежать за этой переполненной гармошкой...
Гость
16 июня, 08:03
Трамваи ходят отвратительно без кондукторов ,грязные.Когда уже наведут порядок
Гость
16 июня, 08:18
Старый, грязный транспорт! Игнорирование графика движения, особенно в вечернее время. Иркутску есть чем гордится!
Гость
16 июня, 22:23
Оплата через водилу при выходе вообще идиотизм, валидаторы что-ли поставить не могут?
Гость
20 июня, 08:10
а кобзеболтовы не ездят в трамвае. не для того они к кормушке лезут извиваясь
Гость
18 июня, 11:09
Очень грязно в салонах почти на всех видах пассажирского транспорта. Окна заляпаны. Вентиляции нет. Контроля за исполнением расписания движения нет. Более менее обслуживается неплохо только центр города. Микрорайоны растут без решения удобной транспортной логистики. Ужас, чтобы добраться до мкр. Березовый (р.п.Маркова). При том, что проезд недешев. Не получается приструнить маршрутчиков - пустите туда электричку! Такси - запредельная цена туда. До 20.00 не уехал - ночуй в городе. У дотационных соседей в Улан-Удэ на каждой остановке электронные табло о времени и маршруте прибытия как простых маршруток, так и трамвая. Не надо ехать в Москву и ОАЭ для учебы и траты космических командировочных - по телемосту можно перенять опыт. Меньше по ТВ хвастайтесь - улучшайте жизнь иркутян на деле!!!
Гость
16 июня, 13:02
Почему московские специалисты что-то решают? Иркутск совсем обнищал - своих нет?
Гость
20 июня, 08:10
все воруют воры
Гость
16 июня, 10:55
Какая может быть оценка, просто попробуйте в жару проехать и всё поймёте
Гость
16 июня, 23:29
У нас могут только камеры везде навешать..!! (( а дороги и транспоот улучшить денег нет!! (( раскулачитт олигархов и улучшить жизнь граждан..!!!!
Гость
16 июня, 08:38
Болотова и К посадить в Пазики и Корейцов, пусть по катаются месяц, а потом взять интервью.
Гость
20 июня, 08:11
лучше в сизо, с конфискацией и проверкой родни до 5 колена
Гость
16 июня, 16:41
Шок от внешнего вида троллейбусов 4 маршрута, а ведь они встречают и провожают гостей и жителей нашего города!
Гость
17 июня, 22:30
Попробуйте уехать после рабочего дня с ост Угольная в п. Жилкино. Из- за пробок ждешь автобус 40-60 минут! Нормально это для областного города?! Никому нет до этого дела
Гость
16 июня, 23:27
Самый грязные автобусы это 80 и 3
Гость
19 июня, 18:57
Нашу всю Думу посадить в автобусы тогда и комментарии излишни
Гость
22 июня, 09:52
А наше мнение кто-то слышит в администрации? Опять глас вопиющего в пустыне. Остановочных пунктов нет ни одного! По всему городу ни одного современного нет! Только муниципальных зелёные автобусы соответствуют более менее. Всё остальное - хлам. Нужен ли такой частный бизнес??? Как всё это донести Болотову? И он ещё имеет наглость снова идти на выборы!
Гость
15 июня, 16:11
Брать интервью на улицах города у девушек в семейных трусах как-то не по-дженттльменски
Гость
15 июня, 19:15
Откуда тебе знать что они семейные? Вы из одной семьи?
Гость
16 июня, 11:31
Только муниципальный транспорт!
Гость
16 июня, 10:08
Надо комплексно развивать. Инфраструктуру развивать, давно пора многие улицы расширить до трез полос и сделать выделенку для такси и общественного транспорта, трамваи убрать заменив тролейбуссами. Инногородние атобусы в начало города пускать до узловых основных остановок. Тогда и пробок возможно меньше станет если автобусы будут комфортными и по выделенкам быстрее в час пик добираться на общественном транспорте.
Гость
16 июня, 23:11
Много новостроек куда общественный транспорт не ходит! В т.ч Ботаника. Троллейбусы ходят караваном, сначала в одну сторону друг за другом, через какое-то время в другую. При проектировании и строительстве новых домов, ЖК, вообще не предусматривается общественный транспорт, а для личных машин мало очень парковок. Детей возят на школьных автобусах, а если надо днём в больницу или по другим делам то это ещё тот квест.
Гость
27 июня, 08:24
Бывает и хуже:) Ебург и Мск рулят по качеству в сфере общественного транспорта.
наверное потому, что частников, которым лишь бы хапнуть - разогнали. С другой стороны - весь крупный бизнес Иркутска = лишь бы хапнуть.
Гость
15 июня, 20:27
Оганнисян мчи в ангарск. Мы тебе по полной мнение выложим
Гость
16 июня, 00:19
Транспорт ходит отвратительно, в Новоленино, особенно такие, как 65, 66, 60-й номер вообще перестал к нам ездить. Уехать в вечернее время вообще не реально
Гость
16 июня, 13:01
Гость
16 июня, 00:19
Транспорт ходит отвратительно, в Новоленино, особенно такие, как 65, 66, 60-й номер вообще перестал к нам ездить. Уехать в вечернее время вообще не реально
Сговор с таксистами...