перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Власти Иркутска рассказали о планах по реконструкции улицы Пискунова

26 ноября 2025, 15:55
Гость
Гость
1 декабря 2025, 01:21
Какие трамвайные пути? Расширьте имеющуюся автомобильную дорогу и не лезьте на гаражи, на рощи. ! Не вы их строили! Места и денег у города нет на обещанные школы, сады, зелёные парки, а дома без обещанной инфраструктуры растут, как грибы после дождя.
Гость
30 ноября 2025, 19:46
А почему большая часть обращений удаляется? Неудобные вопросы?
Гость
29 ноября 2025, 16:06
Вы. Там в. Реальности. ?
Гость
29 ноября 2025, 10:40
Очередное отжатие земли под человейники. В Иркутске сейчас вообще нет 6 полосных дорог. Так зачем в центре города кусочек в 6 полос? Из ниоткуда в никуда. Отожмут землю, сломают гаражи, потом признают проект бесперспективным. И снова поставят человейники. Очень выгодно определенному кругу лиц. Тем, что обещали школу и детские садики.
Гость
28 ноября 2025, 12:30
Этот проект видел в 2009 прошло 14 лет и снова к нему вернулись. Если сделают, то отлично. Предыдущая попытка по слухам провалилась из за того что кто то пообещал расселить Пискунова, деньги взял и смылся.
Гость
28 ноября 2025, 11:59
Опять деньги растащат
Гость
28 ноября 2025, 11:21
Господа градоначальники.Вы хотя бы приведите в порядок то,что осталось.
Гость
27 ноября 2025, 18:08
План без дела - ничто. А у нас чиновники только мечтают...
Гость
27 ноября 2025, 14:16
Проект мне в целом нравится, но у нас в городе 2 трубы (которые в плане были уже 20 лет назад) выдают за мегапроект. Сколько будут реализовывать этот проект и если реализуют, то когда. Может лет через 20 увидим.
Гость
27 ноября 2025, 12:03
Так это у нас Стрекачев борец с зелёными насаждениями?...
Гость
27 ноября 2025, 10:16
Примерно к 2045 году сделают
Гость
27 ноября 2025, 09:03
Чем витать в "облачных мечтаниях" лучше бы задумались разгрузить потоки автотранспорта со стороны трампарка тех, кто прямо по Пискунова едет и тех, кто направо поворачивает по Красноярской в сторону Лыткина. (Светофор "короткий", т.к. по Красноярской поток машин более мощный, кое-кто иногда норовит с левого ряда направо повернуть, если едет дальше по Пискунова прямо). Там всегда "пробки". Сдвиньте забор трампарка и организуйте свободный проезд направо по "стрелке", думаю, автомобилисты скажут Вам спасибо!
Железный Феликс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2025, 22:22
Просто наша мэрия вбухала деньги в очередной нереализуемый проект. Думаю, не безвозмездно. Что-то этих проектов уже до и больше. Не реализован ни один.
Гость
27 ноября 2025, 16:32
Смысл в этой магистрали заложен в генплане давно, лет 30 назад, задолго до тех, кто придумал счастье чистой воды. И смысл очень правильный - прямая безсфетофорная магистраль от Каи до Ширямова через новый академический мост. С учетом кольцевой объездной (от которой только кусочек построили в НЛО) получался скоростной диаметр. А то, что уткнулись в партизанскую и на этом вся стройка остановилась совсем не означает, что проект не имеет смысла. И трафик по этой магистрали будет всегда, независимо от аэропорта, это самый удобный и быстрый способ проезда с одного берега на другой.
Гость
27 ноября 2025, 19:43
Гость
27 ноября 2025, 16:32
Смысл в этой магистрали заложен в генплане давно, лет 30 назад, задолго до тех, кто придумал счастье чистой воды. И смысл очень правильный - прямая безсфетофорная магистраль от Каи до Ширямова через новый академический мост. С учетом кольцевой объездной (от которой только кусочек построили в НЛО) получался скоростной диаметр. А то, что уткнулись в партизанскую и на этом вся стройка остановилась совсем не означает, что проект не имеет смысла. И трафик по этой магистрали будет всегда, независимо от аэропорта, это самый удобный и быстрый способ проезда с одного берега на другой.
Вы скорее всего имеете интерес в этом проекте и интерес этот финансовый. Неимоверная глупость в Сибирском городе создавать велодорожку где зима 7 месяцев году. Зачем нужен трамвай??? Они в последнее время только мешают проезду, чем разгружать город. Вам нужна земля, где вы успешно с товарищем мером воткнете ещё кучу домов сделав жизнь жителей ИВВАИУ невыносимой. Так что гость у вас другие интересы в этой дороге
Гость
27 ноября 2025, 21:48
Гость
27 ноября 2025, 19:43
Вы скорее всего имеете интерес в этом проекте и интерес этот финансовый. Неимоверная глупость в Сибирском городе создавать велодорожку где зима 7 месяцев году. Зачем нужен трамвай??? Они в последнее время только мешают проезду, чем разгружать город. Вам нужна земля, где вы успешно с товарищем мером воткнете ещё кучу домов сделав жизнь жителей ИВВАИУ невыносимой. Так что гость у вас другие интересы в этой дороге
Интереса у меня нет, обычный рядовой житель Иркутска. Прочитайте внимательно - эта магистраль была во всех генпланах с 2000-х, мэрия и администрация ничего нового не придумали, они пытаются реализовать то, что было до них задумано грамотными градостроителями. Хотя сам не очень верю в нынешнюю мэрию, после долгостроя путепровода на Батарейной. Насчет застройщиков соглашусь, втыкают кучу домов, причем в некоторых местах из-за этих новостроек нормальные развязки и не получается строить. Про трамвай Вы не правы абсолютно, тут писали, да раньше много на эту тему - в условиях Иркутска это самый экологичный и вместительный общ. транспорт. Только трамвай и пути должны быть нормальными, не такими как сейчас.
Гость
26 ноября 2025, 17:27
всё же надо мэрии с запрещёнными препаратами завязывать.
balagur

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2025, 16:19
Какой смысл делать реконструкцию, если аэропорт будут переносить? Вы решайте вопросы по развязке Байкальской, Лермонтова. Городу нужны именно эти локации. Заканчивайте витать в облаках, займитесь делом.
Гость
26 ноября 2025, 16:20
Никто его переносить не будет. Очевидно. Болтают, да деньги пилят.
Гость
26 ноября 2025, 17:53
Чём вы, на мази электросамолеты и укороченные МС! С вертикальным взлётом! Они и на старый аэродром сядут🦌🦨🐏...
Гость
27 ноября 2025, 08:40
Гость
26 ноября 2025, 17:53
Чём вы, на мази электросамолеты и укороченные МС! С вертикальным взлётом! Они и на старый аэродром сядут🦌🦨🐏...
ой, ржу))
Гость
26 ноября 2025, 16:18
На Пискунова от Депутатской до Ширямова еще пока есть незастроенная земля и можно сделать широкую дорогу с выделенными полосами для общественного транспорта и кольцевые развязки. Это удобно жителям, но не удобно депутатам-застройщикам, которые на этой свободной земле планируют налепить человейники, поэтому они сразу и стали гнобить в целом здравый план.
Гость
26 ноября 2025, 18:52
да нет там земли если и есть это небольшой участок возле Высоты а все осьальное застроено по полной , так что тут они явно что то курят
Гость
26 ноября 2025, 18:57
Как раз все наоборот. Проект нужен, чтобы освободить территорию для застройки. Далее аэропорт переносят и необходимости в реализации проекта нет. Это уже всем понятно. Спектакль для дураков. А вообще неприкрытый лоббизм и коррупция.
Гость
27 ноября 2025, 10:20
Кольцевые развязки это не удобно
Гость
26 ноября 2025, 15:59
Да закопайте вы уже трамвай.
Гость
26 ноября 2025, 21:03
Крутой транспорт. Никто не виноват, что сеть не модернизировали и не вкладывались в него
Гость
26 ноября 2025, 23:59
Гость
26 ноября 2025, 21:03
Крутой транспорт. Никто не виноват, что сеть не модернизировали и не вкладывались в него
Вы на хороших трамваях не ездили. По езжайте в Питер и прокатитесь. Ход как на магнитной подушке. Закапывать их рано. А вот обновить парк современными вагонами, думаю будет дешевле, чем тоннели копать.
Гость
27 ноября 2025, 08:01
Гость
26 ноября 2025, 21:03
Крутой транспорт. Никто не виноват, что сеть не модернизировали и не вкладывались в него
Трамвай имеет смысл, если для можно выделить место, где не будут ездить машины. Троллейбус при большей маневренности, кратно дешевле трамвая.
Гость