перейти к публикации 
8 комментариев к публикации
В Иркутске вырастет цена проезда на 6 маршрутах до 50 рублей

2 декабря 2025, 15:21
Гость
28 февраля, 20:11
Говорят, когда у неандертальцев проезд до охотничьих угодий стал дороже, чем предполагаемая добыча они вымерли назло прогрессу. История учит, что она ничему не учит.
Гость
3 декабря 2025, 08:00
Совсем обнаглели с 40 сразу до 50 поднять хотят. А качество перевозки пассажиров никто поднимать не будет, вон 23 вечером( с 17 до 18) с инфекционки вообще не уедешь маршрутки с конечки сразу на ручей прут - пробку обьезжают. А если собрать все претензии пассажиров то получается следующая картина: нет оповещения об остановке, нет оплатой картой либо qr кодом, отопитель практически не греет, зимой окна замёрзшие, летом форточка открыта только у водителя, устраивают гонки на улицах города, срезают маршрут и т.д. причем того чего нет у коммерческого перевозчика есть у муниципального но к сожалению город не расширяет парк
Гость
2 декабря 2025, 18:05
Депутаты сели в депутатское кресло, чтобы зарабатывать на городе, но не менять его, ведь зарабатывать будут все и конкуренцию можно не вывести.
Ведь есть обоснование удорожания услуг по перевозке? Не на пустом месте сказали именно 50, а не 54 или 48. Как это было (10-12 рублей точно помню, а это было +20%) ранее. Мне интересно просто когда у нас хотя бы в жизни хоть где то дефляция будет))
Гость
2 декабря 2025, 16:35
23- привилегированный?! Почему картой нельзя расчиьатьс? Такой короткий маршрут и так дорого! Ждем муниципальный транспорт на этом напоавлении
Гость
2 декабря 2025, 18:06
Не ждем. Им выгодно. Дорого? Покупай машину за миллионы. Лоббируй парковочное лобби центра. Ведь альтернативы нет? Или есть?
Гость
2 декабря 2025, 18:10
За 10 лет с забастовки водители выторговали себе повышение цен (частники), но качество услуг за эти 10 лет не улучшилось. В 2018м камеры даже ставить пытались, в 2015м ездил муниципальный транспорт с мтс рекламой и Вай Фай! Точкой. А прошел ковид, когда уже картой везде платят, а у нас всем побоку. До сих пор платим ПОСЛЕ оказания услуги с возможным зайцеванием и быдоячеством со стороны перквозчика (возят как дрова, душно до обмороков, пыль 20 летняя, пассажиры некультурные, нет терморегуляции, иногда помню в пазиках дыры зимой были и ехал от сквозянка утеплялся если сзади ехал. В поворотах вообще песня падать если водитель на 3-80-480 решил исполнить. Да и зачем качество - привьем аллергию к общим местам. Продадим ещк тысячи машинок, чтобы было больше пробок.
Гость
2 декабря 2025, 18:57
Пишут же что 8 лямов набили в маршрутках по терминалам за 10 месяцев.
Гость
2 декабря 2025, 15:41
А льготные проездные действуют на маршрутках?