перейти к публикации
8 комментариев к публикации

власти попросили не создавать ажиотаж на заправках в Иркутской области

14 августа 2026, 08:44
Гость
Гость
16 августа, 12:54
То что ситуация контролируемая, это понятно.
Гость
14 августа, 21:44
" – В канистрах что? – Что в канистрах, что? Где вы видите? От вы, я не знаю, я же хотел через минуту назад. – А ты знаешь, что в этом году сложности. Погодные условия, затяжная весна, в общем, неурожай. – Да нам что урожай, что неурожай. Все равно жрать... – Ну-ну!.. – Полно. – Это потому что мы закупаем, а мы должны сами. – Должны конечно, но это уже чересчур... И вы будете покупать. И мы будем сами. Это чересчур – объедимся. – Нет, мы закупать не должны, мы сами... – А, ну тогда не хватит. – Что ты плетешь? Тебе вообще все равно. Какой ужас, тебе вообще все равно – есть государство или нет. – А что нам не все равно? – Как? Постой! Мы твое государство, ты это знаешь? – Знаю. – А то, что ты народ, ты это слышал? – Слышал. – И веди себя, как должен вести народ. – Как? – Ты должен бороться за свою родную власть. – С кем? – С сомнениями... Это твоя родная власть. – Вот эта? – Эта-эта. Другой у тебя нет. И не будет, я уж позабочусь. Так что давай яростно поддерживай. Это не просто власть. Это диктатура твоя. Вы рабочие и крестьяне, и тут без вас вообще ничего не делается, и нечего прикидываться."
Гость
14 августа, 21:37
"...Государство все, что можно, забирает у нас, мы – у государства. Оно родное, и мы родные. У него и у нас ничего вроде уже не осталось. ... И государство не дремлет. Отошел от магазина на пять метров, а там цены повысились. От газет отвернулся – вдвое, бензин – вдвое, такси – вдвое, колбаса – вчетверо. А нам хоть бы что....А от государства – мы привыкли. Каждую секунду и всегда готов. Дорожание, повышение, урезание, талоны – это оно нас. Цикл прошел, теперь мы его ищем. Ага, нашли: бензин – у самосвалов, трубы – на стройках, мясо – на бойнях, рыбу – у ГЭС. Качаем, озабоченно глядя по сторонам. Так что и у нас, и у государства результаты нулевые, кроме, конечно, моральных. Нравственность совершенно упала у обеих сторон. Надо отдать должное государству – оно первое засуетилось. Ну, мол, сколько можно, ребята, мы ж как-то не по-человечески живем... А народ чего, он полностью привык, приспособился, нашел свое место, говорит, что нужно, приходит, куда надо, и отвинчивает руками, ногами, зубами, преданно глядя государству в глаза." М.Жванецкий
Гость
14 августа, 21:43
А Жванецкий поменьше бы чубайсят любил!
Гость
14 августа, 21:16
а ну брысь, всем пешком ходить!
13xak

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 августа, 16:47
все спокойно.... Бензина нет 92 точно
Гость
14 августа, 11:52
как устроить панику на ровном месте. мастер-класс от администрации.
Гость
14 августа, 17:32
😀🙃😆🥺😥😭💥💯❗
Гость