IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Общество Всё о Байкале Цены как летом, а мест на турбазах почти уже нет: зимний отдых на Байкале подорожал на 15–20%

Цены как летом, а мест на турбазах почти уже нет: зимний отдых на Байкале подорожал на 15–20%

Февраль и март сравнялись по стоимости с высоким летним сезоном

Цены как летом, а мест на турбазах почти уже нет: зимний отдых на Байкале подорожал на 15–20%

Турпоток на зимний Байкал вырос настолько, что цены на отдых в феврале и марте догнали стоимость отдыха в высокий летний сезон. Если раньше ценник на зимний Байкал был на 15–20% ниже, чем с июля по сентябрь, то теперь разницы практически нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя Сибирской Байкальской ассоциации туризма Вадима Копылова.

— Практически у всех [турбаз] теперь февраль-март выделяется как [высокий] сезон. То есть цены на февраль-март устанавливаются как на летний сезон в связи с тем, что в прошлые годы в это время были достаточно серьезные потоки туристов на Байкал. Если на межсезонье есть какие-то подвижки по ценам буквально до января, то уже с января начинаются цены летнего сезона фактически. Часть баз просто не стали опускать летние цены. Это разница где-то 15–20% [между летними и зимними тарифами], — сказал Копылов.

При этом на ближайший ледяной сезон забронированы почти все турбазы. На сервисах бронирования есть небольшой выбор номеров на Ольхоне, пока еще можно найти варианты по 2–3 тысячи рублей за ночь на двоих в феврале. Но это комнаты, в которых нет своей ванной.

Номера с собственным санузлом и минимальным уровнем комфорта будут стоить уже 5–6 тысяч рублей, а более комфортабельные варианты — 10–12 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем