IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Морозы отступят? Синоптики дали прогноз погоды на предстоящие выходные в Иркутске

Морозы отступят? Синоптики дали прогноз погоды на предстоящие выходные в Иркутске

Юго-восточный ветер должен принести с Байкала чуть-чуть тепла

Морозы отступят? Синоптики дали прогноз погоды на предстоящие выходные в Иркутске

На этой неделе в Иркутск и многие другие муниципалитеты региона пришли если не суровые сибирские морозы, то ощутимо холодные ночи и дни. В ночь на четверг синоптики зарегистрировали понижение температуры до -25 градусов, а на окраинах города и того холоднее — до -27… -30 градусов. Но ослабнет ли морозец к выходным? Об этом корреспонденту «ИрСити» рассказала начальник иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юлия Янькова.

— Сегодня и завтра у нас ночи и дни самые морозные на этой неделе. Сегодня под Иркутском холодало до -30, предстоящая ночь будет такой же. Завтра днем мы тоже еще не ожидаем потепления. А вот в субботу в Иркутске за счет юго-восточного ветра должно оттеплить градусов на 10–12, — отметила Янькова.

В ночь на 25 ноября в областном центре будет до -16… -17 градусов. При этом в пригороде и соседних городах пока такого может и не случиться. Ночь на субботу в этих территориях еще может быть достаточно холодной.

— Иркутск быстрее реагирует на ветер с Байкала. Озеро еще теплое, когда начинает дуть юго-восточный ветер, в Иркутск приходит тепло, — пояснила Юлия Янькова.

Днем в субботу ожидается от -6 до -8 градусов. Возможно, будет даже чуть теплее. В воскресенье в областном центре прогнозируют погоду без осадков, ночью столбик термометра опустится до -16… -18 градусов, днем будет также около 6–7 градусов мороза.

В целом по области будет также наблюдаться небольшое потепление. Среднесуточные температуры, которые на этой неделе были на 4–6 градусов ниже нормы, в предстоящие выходные должны приблизиться к средним многолетним значениям.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем