IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Метель стихнет, но когда? Узнали у синоптиков прогноз погоды на выходные в Иркутске

Метель стихнет, но когда? Узнали у синоптиков прогноз погоды на выходные в Иркутске

Кстати, на следующей неделе прогнозируют крещенские морозы

Метель стихнет, но когда? Узнали у синоптиков прогноз погоды на выходные в Иркутске

Холодный штормовой ветер со снегом, который пришел в Иркутск с очередным холодным фронтом, надолго с нами не задержится, хотя, глядя в окно, поверить в это трудно. Но и расслабляться не следует: январь всё еще думает, что он март, поэтому погода продолжит меняться столь же стремительно и на следующей неделе. Прогноз погоды на ближайшие дни корреспонденту «ИрСити» рассказала начальник Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юлия Янькова.

— Сегодняшний ветер относится к опасным явлениям погоды. В среднем его порывы составляют около 20 метров в секунду, метеостанция во Втором Иркутске зафиксировала даже 26 метров в секунду. Но это штормовое очень быстро проходит. Ближайшей ночью порывы ветра со снегом сохранятся, а вот завтра днем уже всё должно стихнуть, — сообщила Янькова.

Ночью ожидается понижение температуры до -21 градуса, а днем в субботу в Иркутске будет от -11 до -13 градусов. В ночь на воскресенье будет чуть теплее — до -18 градусов, а днем 14 января столбик термометра покажет -6… -8 градусов. Осадков или сильного ветра не ожидается, хотя и совсем безветрия ждать не следует. Ветер будет дуть со скоростью около 8 метров в секунду.

— Пока у нас сохраняется повышенный для января температурный фон, эти показатели выше средних многолетних значений. Но вот во вторник на следующей неделе в регион зайдет очередной холодный фронт с затоками арктического воздуха, там ожидаются морозы, — добавила Юлия Янькова.

Этот холодный воздух с Арктики будет сопровождаться порывами ветра до 15 метров в секунду.

По предварительным данным метеорологов, на следующей неделе в регионе начнутся настоящие крещенские морозы. Точную температуру пока называть рано, но синоптики предполагают, что она точно будет ниже -30 градусов в ночные часы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем