IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Стрельба в брянской школе «Тихая, закрытая девочка»: почему произошла стрельба в брянской гимназии и кого накажут за это

«Тихая, закрытая девочка»: почему произошла стрельба в брянской гимназии и кого накажут за это

Публикуем разговор с родственниками пострадавших и учителем, который первым пришел на помощь

Утром 7 декабря ученица брянской гимназии открыла стрельбу по одноклассникам во время урока биологии. Погибло два человека, включая саму девочку, пострадали еще пятеро. Двух из них в тяжелом состоянии доставили в московскую детскую клиническую больницу на вертолете. Почему девочка взялась за оружие? Что говорят родные пострадавших школьников? Подробности смотрите в коротком видео чуть выше.

Вечером после трагедии возле школы и дома, где живет семья девочки, дежурили полицейские, а на следующий день возле забора гимназии появился стихийный мемориал — люди приносили цветы и игрушки.

Перед походом в школу 14-летняя Алиса (имя изменено по требованию законодательства РФ) взяла оружие отца. После трагедии его вызвали на допрос в качестве свидетеля, а потом задержали. Кроме него допрашивали и директора гимназии Галину Сауткину.

По предварительной информации, девушка решилась на массовую стрельбу из-за травли в школе. Классная руководительница Алисы рассказала следователям, что школьница последние пару дней выглядела странно и была «ни жива, ни мертва».

По факту стрельбы в гимназии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем