IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Машины-корабли и упавшие деревья - последствия #дождя в Иркутске

Машины-корабли и упавшие деревья - последствия #дождя в Иркутске

Дождь в Иркутске идёт не переставая уже вторые сутки, и город потихоньку ему сдаётся. Всё больше сообщений о застрявших на затопленных улицах машинах, потерянных в глубоких лужах номерах, поваленных деревьях и заборах.

Дождь в Иркутске идёт не переставая уже вторые сутки, и город потихоньку ему сдаётся. Всё больше сообщений о застрявших на затопленных улицах машинах, потерянных в глубоких лужах номерах, поваленных деревьях и заборах. На помощь иркутянам вышло МЧС, городские службы безрезультатно пытаются откачать воду с улицы Мира. Что происходит с городом во вторые дождливые сутки – в обзоре «ИрСити».

Плывущие машины и затопленный детсад

Не можем не начать с улицы Мира. Судя по социальным сетям, эта улица претендует на звание рекордсмена по застрявшим автомобилям и потерянным номерам.

1 из 2

Несколько номеров из «реки» на улице Мира выловили во время съёмок журналисты РЕН-ТВ. Один хозяин уже нашёлся.

Горожане не теряют чувство юмора. Вот, например, видео о форсировании всё той же Мира под известную песню Юрия Лозы «На маленьком плоту».

Номера, кстати, теряют не только на улице Мира, но ещё и на Челябинской. Аналогичные объявления есть в группах «Вконтакте», посвященных Ангарску.

Если вы ездите по незаасфальтированным дорогам в городе, советуем быть аккуратней. В прошлые сутки как минимум два автомобиля провалились в ямы.

Случай с легковой машиной произошёл на улице Комсомольской.

Из детского сада на многострадальной улицы Мира 11 августа эвакуировали детей. По информации мэрии, там затопило подвал.

«Заммэра вчера в СМИ отчитался, что ливневая канализация работает идеально, поэтому повода для паники нет! Так что не паникуем)», - иронизирует в комментариях в записи Полина Цимбалюк.

О том, как откачивают воду в Иркутске, в одной фотографии.

Реки разлились, конечно, не только на улице Мира, в социальных сетях масса фотографий из всех районов города.

1 из 2

Когда ветер правит бал

В Иркутске за ночь и утро упало уже бессчётное количество деревьев. Стволы перегородили пешеходные дорожки, дороги, повредили машины.

улица Баррикад
улица Генерала Доватора
улица Фаворского
улица Ямская
1 из 4
улица Баррикад

Минутка юмора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем