IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город фоторепортаж 500 деревьев для Иркутска

500 деревьев для Иркутска

Акция по высадке молодых деревьев состоялась на центральных улицах и острове Конный.

Пятьсот деревьев высадили 28 августа жители Иркутска вместе с сотрудниками городской администрации на центральных улицах и острове Конный во время акции «Мой зелёный город». Участие в ней принял и мэр Дмитрий Бердников.

1 из 5

«Идея этой акции возникла не случайно. Обновление зелёного фонда назрело давно, так как срок жизни зелёных насаждений в среднем 40 лет. Сегодня мы решили привлечь к посадке деревьев общественность, чтобы каждый мог почувствовать себя причастным к благоустройству нашего города», – процитировала пресс-служба мэрии слова главы города.

1 из 4

Акция началась от сквера на пересечении улиц Карла Макса и Декабрьских событий. На улице Карла Маркса и Сухэ-Батора высажено 147 саженцев: белый тополь, ясень, черёмуха Маака, крупнолистный вяз, липа и ель. На острове Конный - высадили 300 кустов спиреи метельчатой, клена гиннала, боярышника перистонадрезанного.

1 из 3

Акцию по подготовке деревьев сопровождали «Горзеленхоз», «Иркутскавтодор», специалисты питомника саженцев «Азалия» и городской администрации.

1 из 3

Перед высадкой были проведены подготовительные работы – обустроены посадочные ямы, заменён грунт на плодородный слой.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем