IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 фоторепортаж Кто больше всего хочет стать губернатором?

Кто больше всего хочет стать губернатором?

Судя по уличной агитации — скромный Кобзев, активный Щапов и ненавязчивая Егорова.

Избирком зарегистрировал семь кандидатов на выборы губернатора Иркутской области. Позже снялись двое - остались пятеро. До выборов осталось чуть больше 2 недель, но судя по тому, как проходит уличная агитация, желание рассказать о себе есть только у двоих - врио губернатора Игоря Кобзева и депутата Госдумы Михаила Щапова.

Гонку за губернаторское кресло продолжают врио главы региона Игорь Кобзев (самовыдвижение), депутат Госдумы Михаил Щапов (КПРФ), вице-спикер заксобрания Лариса Егорова («Справедливая Россия»), координатор реготделения ЛДПР Андрей Духовников и проректор ИрНИТУ Геннадий Щадов (КПСС).

Баннеры с агитацией Игоря Кобзева появились в Иркутске чуть ли не одномоментно и заполонили все спальные районы города. В центре Иркутска так сделать не получится, многие баннерные конструкции были снесены, поэтому действующий врио ограничился небольшими плакатиками.

1 из 3

За 2 дня, пока я ходила по центральным улицам Иркутска, встретила только одну девушку, раздающую агитационные газеты Игоря Кобзева. Заметить её было сложно, потому что она была в обычной одежде. Девушка стояла на перекрёстке улиц Ленина и Тимирязева. Сфотографировать себя не дала, но настойчиво просила взять газету.

Улицу Ленина, кстати, «захватили» щаповские ребята. Все они в ярко-красных кепках и брендированных футболках. Агитационные газеты депутата Госдумы раздают на остановке «Художественный музей» по двум сторонам улицы, возле ТЮЗа имени Вампилова и в 130-м квартале. Молодые люди и девушки очень приветливые и ненавязчивые. Как рассказала одна из них, работают они с 11 утра и до вечера.

Плакаты Щапова появляются и на предвыборных стендах. Правда, один из таких, который находится в начале улицы Карла Маркса, испортили через 2 дня.

1 из 6

Вице-спикер ЗС Приангарья Лариса Егорова пока ограничилась только баннерами. Их можно увидеть на улице Депутатской, Пискунова, в микрорайоне Солнечный.

1 из 2

Егорова в разговоре с корреспондентом ИА «ИрСити» сообщила, что печатный агитационный материал сейчас готовится. Раздача на городских улицах начнётся со следующей недели. А вот Андрей Духовников сказал, что его люди активно раздают предвыборные материалы по всему городу. Но как бы я ни старалась, ни одного не нашла.

До Геннадия Щадова и вовсе не удалось дозвониться - он не брал трубки. Представителей его штаба я тоже не нашла.

Помимо агитации кандидатов, в центре города много информационных баннеров о предстоящих выборах губернатора Иркутской области.

1 из 3

Ранее политологи уже отмечали, что предвыборная кампания в Иркутской области проходит скучно и неинтересно — «без огонька». По мнению экспертов, если агитация продолжится в таком же духе, то выборы пройдут только в одном туре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем