Госдума России в окончательном чтении приняла закон о пенсионной реформе

Госдума России на заседании 27 сентября приняла в третьем, окончательном, чтении закон о повышении пенсионного возраста, сообщается на сайте регионального парламента.
За проголосовали 333 депутата. Всего к законопроекту поступило 324 правки, из которых девять предложил президент России.
Как сообщает газета «Коммерсант», Совет федерации рассмотрит закон 3 октября.
Законопроект о пенсионной реформе принят во втором чтении 26 сентября. Изначально законопроект предусматривал поэтапное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 – для женщин. После принятия 19 июля в первом чтении документ был разослан во все субъекты РФ для подготовки поправок ко второму чтению. В августе после волны протестов в разных регионах России, в том числе в Иркутской области, президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором предложил увеличить пенсионный возраст у женщин не на 8, а на 5 лет, а также ввести льготы для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Эти поправки также приняты 26 сентября.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
Оставьте ваш номер телефона, и мы перезвоним через 15 минут*
*В рабочее время c понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.Если вы оставите телефон в нерабочее время, мы перезвоним вам, как только первый менеджер окажется около компьютера.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Таёжный чай для защитника Отечества - рецепт для домашнего приготовления 2
Заксобрание утвердило звание «Заслуженный предприниматель Иркутской области»
Прокуратура проводит проверку по фактам нарушений при капремонте лифтов в Ангарске
Один человек умер от гриппа в Приангарье с начала года
Байкальская нерпа вошла в топ-5 любимых морских млекопитающих у туристов