IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные Всё о Байкале Первого проснувшегося после зимы медведя заметили на Байкале

Первого проснувшегося после зимы медведя заметили на Байкале

Туристы увидели хищника в районе залива Бирхин

Первого проснувшегося после зимы медведя заметили туристы в районе залива Бирхин на Байкале, сообщается 4 апреля в группе «Заповедное Прибайкалье» в соцсети «ВКонтакте».

— Обычно первые «весенние» медведи появляются у нас в конце марта в южной части парка в районе КБЖД. В этом году первый медведь встречен там, где мы меньше всего его ожидали — в Еланцинском лесничестве. Туристы, находясь на льду Байкала в районе залива Бирхин, заметили зверя на береговой каменистой полосе, — приводятся в сообщении слова научного сотрудника учреждения Татьяны Десятовой.

Когда медведь услышал людей, он ушел с открытого пространства в ближайшие заросли. Отмечается, что в этом году зимняя спячка медведей продолжалась около 200 дней.

В «Заповедном Прибайкалье» напомнили, что туристам во время походов в Прибайкальский нацпарк нужно не оставлять на стоянках пищевые отходы, мусор, избегать ночевок в палатках, а на участках с ограниченной видимостью обозначать себя голосом или другими звуками. Это поможет избежать встречи с хищником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем