IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные Видео: медвежата, спасенные пожилой парой в Чунском районе, поселились в Иркутске в приюте «К-9»

Видео: медвежата, спасенные пожилой парой в Чунском районе, поселились в Иркутске в приюте «К-9»

Горожане могут принести им вкусные гостинцы — фрукты, мед и сладости

Видео: медвежата, спасенные пожилой парой в Чунском районе, поселились в Иркутске в приюте «К-9»

Два новых обитателя поселились в иркутском питомнике «К-9»: в ночь на 3 июля в Иркутск приехали медвежата-сиротки из Чунского района. Их еще в апреле спасла от смерти чета пенсионеров. Видео с вновь прибывшими питомцами опубликовано в официальных соцсетях «К-9».

Сейчас медвежатам около пяти месяцев. Когда их нашли, они были совсем крошками и едва не погибли в лесу. Их маму, вероятно, убили охотники, а маленькие хищники не могли о себе позаботиться самостоятельно. Поэтому муж с женой приютили малышей у себя.

Поначалу они жили прямо в доме, а хозяева их кормили из соски. Когда хищники стали подрастать и устраивать в доме переполох, их переселили в сарай. Через какое-то время супруги поняли, что сами прокормить двух диких, пусть и пока маленьких животных они не могут, и объявили сбор продуктов и денег в соцсетях. Тогда-то об этой истории узнали не только в поселке, но и в районной администрации, после чего мэр вызвался договориться с иркутским питомником «К-9» о пристрое хищников.

Видео: медвежата, спасенные пожилой парой в Чунском районе, поселились в Иркутске в приюте «К-9»

В ночь на 3 июля медвежата приехали в Иркутск, где теперь и будут жить. Брата с сестрой поселили в одном вольере, пока им двоим должно хватить в нем места. Сейчас медвежата будут адаптироваться к новым условиям и будут привыкать жить в большой семье с другими представителями животного мира.

Ну а горожане уже могут прийти в питомник и познакомиться с его новенькими обитателями. Также иркутяне и гости города могут приехать в гости с вкусными подарочками: медвежатам можно приносить яблоки и другие фрукты, мед и разные сладости. Все презенты обязательно дойдут до адресатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем