IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Животные Общество Всё о Байкале Самое красивое видео недели: подледный вальс нерп сняли сотрудники «Заповедного Подлеморья»

Самое красивое видео недели: подледный вальс нерп сняли сотрудники «Заповедного Подлеморья»

А еще — самое волнующее: нерпы-самцы состязаются за сердце прекрасной самочки

Самое красивое видео недели: подледный вальс нерп сняли сотрудники «Заповедного Подлеморья»

Самое завораживающее видео недели сняли инспекторы «Заповедного Подлеморья» на Байкале. С дрона им удалось запечатлеть подледные танцы нерп, которые по красоте и грации ничуть не уступают лучшим номерам профессиональных артистов. Видео опубликовано 18 ноября в соцсетях нацпарка.

Снять эти удивительные кадры удалось при помощью дрона, которым управлял старший государственный инспектор «Заповедного Подлеморья» Сергей Сураев. В описании к ролику сказано, что «танцуют» нерпы в перерывах между едой и сном.

— Такого вы еще не видели. Нерпы не только чилят и тюленят, отдыхая на льдинах. В перерывах между кормежкой и сном они выводят романтичные пируэты, — говорится в публикации.

Также авторы поста предупреждают: на видео запечатлен момент стычки самцов за сердце прекрасной самочки. К счастью, в результате небольшого любовного конфликта ни одна нерпа не пострадала.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем