IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные Видео: косуля застряла в заборе школы на Синюшке в Иркутске. Туда ее загнали собаки

Видео: косуля застряла в заборе школы на Синюшке в Иркутске. Туда ее загнали собаки

Специалисты питомника «К-9» сделали животному рентген и выпустили в лес

Косуля застряла в заборе школы на Синюшке в Иркутске. Туда ее загнали собаки

Собаки загнали дикую косулю в Иркутске, из-за чего животное застряло в заборе у школы № 28 в микрорайоне Синюшина Гора. Ловушкой для перепуганной косули стал небольшой просвет между металлическим ограждением и воротами. Самостоятельно выбраться животное не могло, сообщается в Telegram-канале питомника «К-9».

Неравнодушные горожане позвонили в службу спасения, после чего отряд МЧС вместе с кинологами прибыл на место, чтобы вызволить животное. После этого косулю привезли в ветеринарный госпиталь для бездомных животных при «К-9», чтобы специалисты провели ветосмотр.

— В ветеринарном госпитале косуля была осмотрена, ей сделан рентген: серьезных ран и переломов нет. Есть лишь незначительные ранки от укусов собак, — говорится в публикации.

После всех медицинских процедур животное решили выпустить в естественную среду обитания — в лес, подальше от трассы, машин, людей и собак. Когда косулю вынули из машины и поставили на землю, она на секунду задумалась, а после умчалась по заснеженной поляне в сторону деревьев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем